Aprova ad referendum a indicação das Professoras Mariana de Souza Castro e Marlene Teixeira de Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Biologia.
Aprova ad referendum a dispensa dos Professores Otávio Toledo de Nóbrega e Vera Regina Fernandes da Silva Marães das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a indicação das Professoras Vera Regina Fernandes da Silva Marães e Olga Maria Ramalho de Albuquerque para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Elaine Maria de Oliveira Alves da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina e aprova ad referendum a indicação da Professora Maria das Graças de Oliveira para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Deborah Silva Santos e Jayme Leiro Vilan Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cristina Maria Zackseski para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Virgínia Tiradentes Souto para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Mônica Fiuza Gondim para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Domingos Sávio Coelho para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Aprova a indicação dos Professores Ana Valéria Machado Mendonça e Edgar Merchan-Hamann para a função de Coordenadora e Vice-Coordenador, respectivamente, do Núcleo de Estudos de Saúde Pública/NESP/CEAM da Universidade de Brasília.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Clarice da Silva Costa para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Carla Sabrina Xavier Antioga e Hartmut Günther para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação do servidor José Roberto Fonseca Vieira para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Programa de Apoio ao Portador de Necessidades Especiais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Renato Tarciso Barbosa de Sousa e Miriam Paula Manini para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Christiana Soares de Freitas da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade e aprova ad referendum a indicação da Professora Fátima de Souza Freire para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova a indicação da Professora Carmem Jená Machado Caetano para a função de Coordenadora do Núcleo de Estudos de Linguagem e Sociedade/NELiS/CEAM da Universidade de Brasília.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Selma Aparecida Souza Kückelhaus para a função de membro suplente para a Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a dispensa dos Docentes Mani Indiana Funez e João Paulo Chieregato Matheus das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia. Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Diego Madureira de Oliveira e Cris Renata Grou Volpe para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Diana Vaz de Lima da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade. Aprova ad referendum a indicação da Docente Denise Imbroisi para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Pedro Henrique Melo Albuquerque para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Menelick de Carvalho Netto e Claudia Rosane Roesler para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Antonádia Monteiro Borges e Christiane Girard Ferreira Nunes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Joel Camargo Rubim e Kleber Carlos Mundim para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Química.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Maria Amélia Biagio da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas. Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Maber Carrión Riveros para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rodrigo MiIoni Santucci e Juliana Eugênia Caixeta para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Fabrício Monteiro Neves para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP) na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação do Professor WeIitom Rodrigues Borges para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação do Professor João Luiz Quagliotti Durigan para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Paulo Anselmo Ziani Suarez e Cristina Castro Lucas de Souza Depieri para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Desenvolvimento Tecnológico (CDT).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Marcos Thadeu Queiroz Magalhães e Daniel Richard Sant'Ana para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU).
Aprova ad referendum a indicacão da Servidora Janne Cury Nasser para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Biblioteca Central (BCE).
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, da Professora Nara Maria Pimentel da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação. Aprova ad referendum a indicação da Professora Simone Aparecida Lisniowski para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Maria Lucia Pinto Leal e Andréa Mathes Faustino para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Estudos Avançados Multidisciplinares (CEAM).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Gerson de Souza Mól e Daniel Perdigão-Nass para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Química (IQ).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Mozart Fazito Rezende Filho e Ana Rosa Domingues dos Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Excelência em Turismo.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Caio Frederico e Silva para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo. Aprova ad referendum a indicação da Professora Liza Maria Souza de Andrade para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, nacondição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores George Sand Leão de Araújo Franca e Roberta Mary Vodotti para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a dispensa dos Docentes Sandra Lúcia Rodrigues da Rocha e Júlio César Neves Monteiro das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Letras. Aprova ad referendum a indicação das Docentes Soraya Ferreira Alves e Júnia Regina de Faria Barreto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Osmar Riehl para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, dos Professores Mauro Niskier Sanchez e Dayde Lane Mendonça da Silva das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde. Aprova ad referendum a indicação dos Professores Silvia Ribeiro de Souza e Laudimar Alves de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação da Servidora Neide Aparecida Gomes para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Biblioteca Central.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Pio Penna Filho e Vânia Isabel Carvalho Pinto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Cristina Patriota de Moura da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais. Aprova ad referendum a indicação da Professora Antonádia Monteiro Borges para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Kellcio Oliveira Araújo e Joanlise Marco de Leon Andrade para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Wilson Henrique Veneziano e Regina da Silva Pina Neves para as funções de membros titular e suplente, repectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do lnstituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação das Docentes Maria Inês Gandolfo Conceição e Elaine Rabelo Neiva para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pos-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Graziela Dias Teixeira e Débora Rezende de Almeida para as funções de membros titular e suplente, respectivamente,da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Adriana Chatack Carmelo da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Geociêncas. Aprova ad referendum a indicação do Docente Bernhard Manfred Bunn para a função de membro titular da Câmara de Extensão na condição de representante do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação das Docentes Sílvia Renata Lordello e Wânia Cristina de Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Tadeu de Carvalho para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Direito (CANCELADA).
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Eliane Braga de Oliveira e Renato Tarciso Barbosa de Sousa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum as indicações das Professoras Larissa Polejack Brambatti e Regina Lúcia Sucupira Pedroza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Jake Carvalho do Carmo e Ingrid Dittrich Wiggers para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova a indicação do servidor João Luiz Domingues para exercer o cargo de Auditor Interno da Universidade de Brasília.
Aprova a indicação do servidor Reginaldo Sérgio Pereira para o cargo de Diretor da Fazenda Água Limpa (FAL) da Universidade de Brasília.
Aprova a indicação dos seis primeiros nomes mais votados para compor o Conselho Curador da Fundação de Apoio ao Desenvolvimento Científico e Tecnológico do Hospital da Universidade de Brasília a seguir identificados: Iris Ferrari/IB; Waldenor Barbosa da Cruz/FM; Fábio Pittella Silva/FS; Eliane Fleuri Seidl/IP; Maria Hosana Conceição/FCE; Renato Tasca/FM.
Indica os Professores Edivaldo Ximenes Ferreira Filho, Carlos Alberto Gurgel Veral, Emerson Fachin Martins e Márcia de Aguiar Ferreira para compor o Conselho Superior da Fundação de Empreendimentos Científicos e Tecnológicos - Finatec.
Indica os Professores Alessandro Borges de Sousa Oliveira e Maria Ângela Guimarães Feitosa para compor o Conselho de Administração do Centro Brasileiro de Pesquisa em Avaliação, Seleção e de Promoção de Eventos - CEBRASPE.
Indica os Professores Nelson Martin, Kalil Skeff Neto E Murilo Cezar Oliveira Ramos para comporem o Conselho de Administração da BRAINTEC.
Indica as professoras Renée G. Simas e Ednilda Bispo Dristig, respectivamente, representante titular e representante suplente da Universidade de Brasília junto à Ação da Cidadania contra a Fome, a Miséria e pela Vida.
Indica o servidor Samuel Faria de Abreu, matrícula nº 092088, Diretor de Contabilidade e Finanças, para representar a Fundação Universidade de Brasília junto à Comissão de Tomada de Contas Especial da Secretária de Fazenda e Planejamento do Governo do Distrito Federal, em relação aos processos em diligência nº 193.000.038/1994, 193.000.229/1994, 193.000.058/1995, 193.000.475/1995, executada pelo Centro de Seleção e de Promoção de Eventos-CESPE/FUB.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores José Felippe Beaklini Filho e José Francisco da Rocha Neto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum a indicação do Servidor Danilo dos Santos Maia Júnior para a função de membro suplente da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante do Restaurante Universitário, em substituição ao atual representante.
Dispensa, a pedido, a Professora Elaine Rabelo de Neiva da função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade. Aprova ad referendum a indicação do Professor Roberto de Góes ElIery Júnior para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Ana Lúcia Carneiro Sarmento e Alexandre Visconti Brick para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Bistra Stefanova Apostolova e Janaína Lima Penalva da Silva para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Servidores Marco Aurélio Gonçalves de Oliveira e Josué Barbosa Guedes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Prefeitura do Campus.
Aprova ad referendum a indicação do Servidor Jorge Antônio VilIela para a função de membro suplente da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Daniela Fávaro Garrossini da função de membro titular da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representante do Departamento de Desenho Industrial. Aprova ad referendum a indicação do Professor Evandro Renato Perotto para a função de membro titular da Câmara de Planejamento e Orçamento na condição de representante do Departamento de Desenho Industrial.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Marcela Stockler Coelho de Souza para a função de membro suplente da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Elaine Rose Maia para a função de membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante do Instituto de Química.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Eliana dos Santos Leandro para a função de membro suplente da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Daniela Marques de Moraes e Wilson Roberto Theodoro Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Diana Lúcia Moura Pinho e Araken dos Santos Werneck para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Wânia Cristina de Souza e Claudio Vaz Torres para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Daniel Schroeter Simião para a função de membro suplente da Câmara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais (ICS).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jayme Leiro Vilan Filho e Arnaldo Ferreira da Silva Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento Orçamento (CPO), na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Andrea Fernandes e Hudson Gomes da Silva Arruda para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da lnformação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Fernando Oliveira Paulino e Liziane Soares Guazina para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Discentes Victor Aguiar de Meio Souza e David Dobkowski Marinho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Marcela Stockier Coelho de Souza e Danilo Nolasco Marinho, para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara dê Assuntos Comunitários, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Léa Maria Carrer Iamashita para a função de membro suplente da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Cristiano Guedes de Souza para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas da Universidade de Brasília.
Dispensa, a pedido, a Professora Marcela Stockler Coelho de Souza da função de membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais. Aprova ad referendum a indicação do Professor Jose Jorge de Carvalho para a função de membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Alessandro Borges de Sousa Oliveira e Augusto César de Mendonça Brasil para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Elizabeth Maria Mamede da Costa e do Servidor Rogério Luiz Alves dos Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Andréa de Oliveira Gonçalves e do Servidor Joaquim Souza de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Roseline Beatriz Strieder e Arsen Melikyan para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jurandir Rodrigues de Souza e Marcos Juliano Prauchner para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Química.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores João Batista Soares e Rodrigo Diana Navarro para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Daniela Fávaro Garrossini e Alex Ullamar do Nascimento Cunha para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Mônica Regina Peres e Ana Lídia Gomes Gama para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Mamede Lima-Marques e Mônica Regina Peres para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jader Soares Marinho Filho e Andréa Queiroz Maranhão para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Biologia.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Marilde Loiola de Menezes e Flávia Miliena Biroli Tokarski para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum as indicações dos Servidores Antônio César de Oliveira Guedes, Maria do Socorro Oliveira Marzola e Maria Ivoneide de Lima Brito para as funções de membros titulares representantes dos técnico-administrativos da Universidade de Brasília na Câmara de Gestão de Pessoas, sendo suplentes, respectivamente, Glória Janda Parente Timbó, Antônio José dos Santos e Rogerio Fagundes Marzola.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Alberto Pereira dos Santos para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Wânia Cristina de Souza e Hartmut Günther para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Fernanda Fernandes Rodrigues para a função de membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Mamede Lima Marques e Sandro Roberto Rodrigues Viana para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Indica os professores Glória Maria Andrade Cavalcanti Araújo (MCA) e Carlos Nogueira Aucélio (MOA) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como representantes da Faculdade de Medicina.