Designa o professor Jorge Gomes do Cravo Barros para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão.
Designa os professores Orlando Vieira Leite, Frederico Simões Barbosa, Luís Octávio M. de Souza Carmo, Kerginaldo Costa Monteiro, Baskhara Rao Adusumilli e David Gueiros Vieira para exercerem as funções de Membros da Câmara de Extensão.
Dispensa os professores Charles Sebastião Mayer, Flávio Rabelo Versiani, Edson Nery da Fonseca, Fernando Correa Dias, Roberto Lyra Filho, Rosa Maria Albanezzi, Frederico Simões Barbosa e Jorge Gomes do Cravo Barros das funções de Membros da Câmara de Extensão.
Reconduz os servidores Paulo Roberto Meneses e Edi Mendes Guimarães, às funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Geociências (IG).
Dispensa, a pedido, o Professor Messias Costa (PAD), da função de Membro da Câmara de Extensão. Designa a Professora Marlene Da Silva Soares (TEF) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, como representante da Faculdade de Educação.
Dispensa o professor Jorge Alberto Cordón Portillo (ODT) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Dispensa a servidora Alcida Rita Ramos para a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Dispensa, a pedido, o Professor Ricardo Libanez Farret das funções de Representante das Congregações de Carreira do Instituto de Arquitetura e Urbanismo junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Extensão.
Dispensa a servidora Alcida Rita Ramos (CIS), de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Designa os professores Gabriela Coelho Saraiva, João Antônio de Lima Esteves, Leandro Amaral Lopes, Luiz Pedone, Maria de Lourdes Torres, Maria José dos Santos Rossi, Marie Thérèse Cdette Ernest Dias, Renato Garcia Nóbrega, Volnei Garrafa para as funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão pelo período de dois anos.
Dispensa os professores Dejano Tavares Sobral, Clélia de Freitas Capanema, Francisco Martins Dias, Gianetti Olivatti Menegazzi, João Batista Pinheiro Cabral, Cláudio Franco de Santoro, Sylla Helena Ortegosa da Cunha, Orlando Ayrton de Toledo e José Carmine Dianese das funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, o professor Roque de Barros Laraia das funções de representante das Congregações de Carreira do Instituto de Ciências Humanas junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Extensão.
Dispensa a Professora Maria Helena Jardim Campos (MAT) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa, a pedido, o Professor Antônio Salles Filho das funções de representante das congregações de carreira do Instituto de expressão e Comunicação junto ao Conselho de ensino e Pesquisa e de Membro de Comissão da Câmara de extensão.
Designa o Professor Antônio Agenor Briquet de Lemos (EDU) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa o professor Orlando Luiz de Souza Fragoso Costa, a pedido, da função de Membro da Câmara de Extensão.
Designa o Professor Murilo Bastos da Cunha (BCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Rosa Abreu de Magalhães (CEAD) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Luiza Pereira Angelim (ANE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Maria Bezerra Paiva (APE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Luiz Warren Jardim Gomes Braga (CPCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Fernanda Antônio da Fonseca Sobral (SOL) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Stella dos Cherubins G. Trois (PAD)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor José Antônio D'Arrochela Lobo (FAC)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Maria Helena Jardim Campos (MAT) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor Charles Sebastião Mayer (VIS)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor Antônio José Andrade Rocha (VEG) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa a Professora Vera Decnop Coelho (IPD) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa o Professor Leandro Amaral Lopes (ECO) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o professor Frederico Simões Barbosa do Departamento de Medicina Geral e Comunitária, para membro da Câmara de Extensão em substituição ao professor Henri Jouval Jr.
Dispensa o professor David Gueiros Vieira da função de membro da Câmara de Extensão.
Designa o Professor Hugo Mund Júnior (IDA) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.