Designa a servidora Rita Laura Segato de Carvalho, para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação (FG-2), do Departamento de Antropologia.
Designa servidora Sônia Marise Salles Carvalho, matrícula SIAPE nº 2177696, para exercer a função de Coordenadora de Graduação de Pedagogia Diurno da Faculdade de Educação.
Dispensa, a pedido, o servidor Wilson Trajano Filho, da função de Coordenador do Curso de Graduação (FG-2), do Departamento de Antropologia.
Dispensa servidor Paulo Sérgio de Andrade Bareicha, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador de Graduação do curso de Pedagogia Noturno da Faculdade de Educação.
Dispensa servidora Sônia Marise Salles Carvalho, matrícula SIAPE nº 2177696, da função de Coordenadora de Graduação de Pedagogia Noturno da Faculdade de Educação.
Designa a servidora Nivalda Assunção de Araújo para exercer a função de coordenadora do curso de graduação em educação artística - diurno (FG-2) do Departamento de Artes Visuais.
Dispensa o servidor Miguel Simão da Costa da função de coordenador do curso de graduação em educação artística - diurno (FG-2) do Departamento de Artes Visuais.
Designa o servidor Miguel Simão da Costa para exercer a função de coordenador do curso de graduação em arte - noturno (FG-2) do Instituto de Artes.
Dispensa a servidora Terezinha Maria Losada Moreira da função de coordenadora do curso de graduação em arte - noturno (FG-2) do Instituto de Artes.
Designa o servidor Marcello Moreira Santos para exercer a função de coordenador do curso de graduação - noturno (FG-2) do Instituto de Química.
Dispensa o servidor Carlos Kleber Zago de Andrade da função de coordenador do curso de graduação - noturno (FG-2) do Instituto de Química.
Reconduz a servidora Maria Lucilia do Santos à função de coordenadora do curso de graduação - diurno (FG-2) do Instituto de Química.
Dispensa, a pedido, a servidora Laura Regina Maurício da Fonseca Lemos Duarte (SER) da função de membro suplente e designa a servidora Nair Heloisa Bicalho de Sousa (SER) para exercer a função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão do Instituito de Ciências Humanas.
Designa professores Eduardo Freitas da Silva (EST) e Maria de Fátima Ramos Brandão (CIO) para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representantes dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e de Extensão do Instituto de Ciências Exatas (IE), a partir daquela data.
Designa a professora Keila Elizabeth Fontana para exercer a função gratificada de Coordenador do Curso de Graduação do Departamento de Educação Física (FG-2).
Designa o professor Carlos Eduardo M. C. Esch para exercer a função de Coordenador de Graduação em Comunicação (FG-2), da Faculdade de Comunicação.
Dispensa o professor Alcir Braga Sanches da função gratificada de Coordenador de Graduação (FG-2), do Departamento de Educação Física.
Designa servidor Ricardo Wahrendorff Caldas, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer função de Coordenador do Curso de Graduação do Instituto de Ciência Política.
Dispensa a pedido, servidora Marilde Loiola de Menezes, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenadora do Curso de Graduação do Instituto de Ciência Política.
Dispensa a professora Maria Del Puy Diez de Ure da função de Coordenador de Graduação do Departamento de Língua Estrangeira e Tradução.
Designa o professor Antônio Zappalá para exercer a função de Coordenador do curso de Graduação em Medicina (FG-2).
Designa professores Nina Paula Ferreira Laranjeira e Sérgio Ronaldo Granemann para funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representantes dos Coordenadores dos cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão da Faculdade de Planaltina.
Designa os discentes Rafael Barbosa de Moraes (POL/IPR), Maurício Costa Menez (IP), Rodrigo Grassi Cadermatoni (FEF) e Rogério Rodrigues do Nascimento (HIS/HH) para as funções de membros titulares, e os discentes Mário Sérgio F. Ferreira (CIC/IE), Marcos F. Woortmann (POL/IPR), Cristiane Moura (IG), Eduardo Di Deus (ICS) e Daniel C. Azevedo (CIC/IE) para as funções de membros suplentes junto ao Conselho Universitário (CONSUNI), como representantes dos discentes de graduação.
Designa servidora Adelayda Pallavicini Fonseca, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Chefe do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa servidora Adelayda Pallavicini Fonseca, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenadora de Graduação do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa por término de mandato, professores Helena Castanheira de Moraes/ECL e Adalberto Corrêa Café Filho/FIT das funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representantes dos Coordenadores dos cursos de Graduação,Pós-Graduação e Extensão do Intituto de Biologia;Designa professores Adalberto Corrêa Café Filho/FIT e Andréa Queiroz Maranhão/CEL para funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representantes dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Biologia.
Designa professor Miroslav Milovic/FIL para função de membro de suplente do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE do Instituto de Ciências Humanas.
Designa professora Nelba Azevedo Penna/GEA para função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representantes dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa por término de mandato, os professores Paulo Sérgio da Silva Caldas/IF e Antonio Carlos Pedroza/IF das funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representantes dos Coordenadores dos cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Física/IF.
Designa o servidor Evandro Renato Perotto, ocupante do cargo de professor auxiliar, para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação de Desenho Industrial (FG-2) do Departamento de Artes Visuais (VIS).
Dispensa a servidora Shirley Gomes Queiroz, ocupante do cargo professor auxiliar, da função de Coordenador do Curso de Graduação de Desenho Industrial (FG-2) do Departamento de Artes Visuais (VIS).
Dispensa, por término de mandato, o servidor Conrado Jorge Silva de Marco (MUS) da função de membro efetivo e designa o servidor Sílvio Perini Zamboni (VIS) para exercer a função de membro efetivo junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e de Extensão do Instituto de Artes.
Dispensa o professor Cezar Martins de Sá (CEL) da função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão do Instituto de Ciências Biológicas e designa a professora Ivone Rezende Diniz (ZOO) para exercer a função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão do Instituto de Ciências Biológicas.
Concede aposentadoria ao servidor Walter Ramos da Costa Porto, ocupante do cargo de Professor Magistério Superior, classe adjunto, nível 04, regime de trabalho de 20 horas semanais, com Graduação, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, matrícula SIAPE nº 402817, lotado na Faculdade de Direito.
Dispensa o professor William Passos (FEF) da função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão da Faculdade de Educação Física, e designa os professores William Passos (FEF) e Ana Maria Renne Guimarães Lapa (FEF) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão da Faculdade de Educação Física.
Dispensa o estudante Cristiano Moreira Andrade da função de membro efetivo junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do corpo discente dos Cursos de Graduação da Universidade de Brasília.
Designa o servidor Vitor Salvador Picão Gonçalves, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer função de Coordenador do Curso de Graduação em Medicina Veterinária da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa o servidor André Luiz Aquere de Cerqueira e Souza, para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação (FG-2), do Departamento de Engenharia Civil.
Dispensa por término de mandato, a servidora Deborah Cléa Ruy, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenadora do Curso de Graduação em Medicina Veterinária da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Dispensa,a pedido, o servidor Paulo Cesar Marques da Silva, da função de Coordenador do Curso de Graduação, do Departamento de Engenharia Civil.
Designa servidor José Américo Soares Garcia, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação em Agronomia da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Dispensa por término de mandato, o servidor José Ricardo Peixoto, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenador do Curso de Graduação em Agronomia da Faculdade Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa o servidor Ebnezer Maurílio Nogueira, para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação (FG-2), do Departamento de Música.
Dispensa,a pedido, o servidor Sérgio Nogueira Mendes, da função de Coordenador do Curso de Graduação, do Departamento de Música.
Designa a senhora Denise de Aragão Costa Martins para exercer a função de assessora para ensino de graduação do Decanato de Ensino de Graduação.
Dispensa a pedido, a professora Marilde Loiola de Menezes/IPOL da função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Ciência Política/IPOL;Designa professor Terrie Ralph Groth/IPOL para função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Ciência Política/IPOL.
Dispensa, a pedido, a partir de 05/06/1995, a servidora Maria Helena Fávero, da função de Coordenadora do Curso de Graduação, no Instituto de Psicologia.
Designa servidora Marília Barros, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer função de Coordenadora de Graduação em Ciências Farmacêuticas da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa a pedido, do servidor Djalma José Muniz, ocupante do cargo de Professor Assistente MS, da função de Coordenador do Curso de Graduação em Ciências Farmacêuticas da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa, a pedido, o servidor Joaquim Santana Caixeta, da função de Coordenador do Curso de Graduação de Letras (FG-2), do Departamento de Linguística, Línguas Clássicas e Vernáculas.
Dispensa por término do mandato, servidor Renato Tarciso Barbosa de Sousa, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenador de Graduação em Arquivologia do Departamento de Ciência da Informação e Documentação da Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Ciênicia da Informação e Documentação.
Dispensa, a pedido, a servidora Lurdes Isabel Velho do Amaral, da função de Coordenador Noturno do Curso de Graduação, do Instituto de Ciências Biológicas.
Designa servidor José Márcio Carvalho, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador de Graduação Noturno do Departamento de Administração.
Dispensa a pedido, o servidor Jorge Fernando Valente de Pinho, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenador de Graduação Noturno do Departamento de Administração.
Designa servidora Válmi Hatje-Faggion, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenadora de Graduação em Letras/Tradução do Departamento de Línguas Estrangeiras e Tradução.
Dispensa a pedido, a servidora Germana Henriques Pereira de Sousa, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Coordenadora de Graduação em Letras/Tradução do Departamento de Línguas Estrangeiras e Tradução.
Retifica, o Ato da Reitoria nº 822/1993, publicado no DOU de 20/07/1993, que concedeu aposentadoria à servidora Flora Guanciale, onde se lê: professor assistente DE MS B 04 (E), leia-se: professora magistério superior, classe assistente, nível 4, regime de trabalho de dedicação exclusiva, com Graduação.
Designa, a servidora Francisca Rodrigues Freitas, ocupante do cargo de assistente em administração, para exercer a função de secretária de graduação (FG-3) do Instituto de Geociências/IG, a partir de 28/04/2003.
Dispensa, a pedido, a servidora Lusilene de Oliveira Leal Ramos, ocupante do cargo de assistente em administração, da função de secretária de Graduação (FG-3) do Instituto de Geociências/IG, a partir de 28/04/2003.
Designa, o servidor Marco Aurélio de Carvalho, ocupante do cargo de professor adjunto MS, para exercer a função de coordenador de graduação diurno (FG-2) do Departamento de Ciência da Computação/CIC, a partir de 11/04/2003.
Dispensa a servidora Adriana Moreira Amado, ocupante do cargo de Professor Adjunto, da função de Coordenadora de Graduação (FG-2) do Departamento de Economia (ECO).
Dispensa, a pedido, o servidor Marcelo Ladeira, ocupante do cargo de professor adjunto MS, da função de coordenador de graduação diurno (FG-2) do Departamento de Ciência da Computação/CIC, a partir de 11/04/2003.
Dispensa por término de mandato o professor Cláudio Vaz Torres/PST, da função de membro Titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Psicologia/IP;Designa a professora Marisa Maria Brito da Justa Neves/PED para função de membro de Titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão/CEPE como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Psicologia/IP.
Designa, os professores Enrique Huelva Unternbaumen (LET) e Orlene Lucia de Saboia Carvalho (LIV) para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representantes dos coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e de extensão do Instituto de Letras (IL), a partir de 28/04/2003.
Designa o professor César Augusto Tibúrcio Silva para exercer a função de coordenador do curso de graduação em ciências contábeis.
Designa, os discentes Marianna Assunção Figueiredo Holanda (DAN) e Ticiano Figueiredo de Oliveira (FD) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Administração (CAD), como representantes pro tempore dos discentes de graduação, a partir 24/04/2003.
Dispensa, ao pedido, o servidor Danilo Pinto Lôbo (TEL) da função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão do Instituto de Letras.
Dispensa, a pedido, a servidora Hilda Orquídea H. Lontra (TEL) da função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho do Instituto de Letras e designa a servidora Hilda Orquídea H. Lontra (TEL) para exercer a função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e Extensão do Instituto de Letras, a partir de 16/07/1996.
Reconduz o professor Bernardo Pinheiro Machado Mueller(ECO) à função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino,Pesquisa e Extensão,como representante dos coordenadores dos cursos de graduação,de pós-graduação e de extensão do Instituto de Ciências Humanas,a partir de 13/10/2000.
Dispensa,a pedido,o professor Adauto João Pulcinelli(FEF) da função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação,de pós-graduação e de extensão da Faculdade de Educação Física,a partir de 19/10/2000 .
Torna sem efeito o Ato da Reitoria nº 313/1992, que concedeu aposentadoria ao Professor Assistente DE MS B IV, Alberto Sales de Loyola, de acordo com a decisão do TCU nº 122/2001. Concede aposentadoria, fundamentada no art. 186, inciso III, alínea c, da Lei 81128/1990, tendo em vista a extinção sem julgamento de mérito do Mandado de Segurança nº 2002.30196-0, ao Professor Magistério Superio, nível 4, classe Assistente, Alberto Sales de Loyola, matrícula no SIAPE nº 4029014, com Graduação e regime de trabalho de Dedicação Exclusiva, lotado na Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa a servidora Márcia Flávia Santini Picarelli,ocupante do cargo de Professor Assistente MS,para exercer a função de Coordenador de Graduação do Curso de Direito - Diurno da Faculdade de Direito (FD), sem prejuízo de suas atuais atribuições.
Dispensa a servidora Anna Beatriz Batista de Mello da função de coordenadora do curso de graduação em educação artística (FG-2) do Departamento de Artes Visuais.
Dispensa,a pedido,o servidor Eugênio José Guilherme de Aragão,ocupante do cargo de Professor Assistente MS,da função de Coordenador de Graduação do Curso de Direito - Diurno (FG-2) da Faculdade de Direito (FD).
Dispensa, por término de mandato, os discentes Ariel Gomide Foina (Ciências Sociais), Haroldo P. Fernandes Filho (Sociologia), Danilo Assis Pereira (Psicologia), e Mário Sérgio Fujikawa Ferreira (Ciência da Computação) das funções de membros efetivos junto ao Conselho Universitário, como representantes dos alunos de graduação da Universidade de Brasília.
Dispensa o professor Lutero Oliveira Rosa da função de coordenador de graduação no Departamento de Serviço Social. Designa a professora Laura Regina Maurício da Fonseca L. Duarte, para ocupar o cargo de coordenador de graduação no Departamento de Serviço Social.
Designa, a servidora Irene Zohra Severo Cervo, professora auxiliar MS, para responder pela coordenação de graduação em Letras/Tradução (FG-2) do Departamento de Línguas Estrangeiras e Tradução/LET, durante a licença capacitação da professora Sabine Gorovitz, no período de 15/03/2003 a 12/06/2003.
Designa a servidora Maria Amélia Biagio para exercer a função de coordenador do curso de graduação (FG-2) do Departamento de Estatística.
Dispensa o servidor Raul Yukihiro Matsushita da função de coordenador do curso de graduação (FG-2) do Departamento de Estatística.
Designa, o servidor Paulo Henrique Azevêdo, ocupante do cargo de professor assistente MS, para exercer a função de coordenador de graduação em Educação Física (FG-2) da Faculdade de Educação Física/FEF.
Dispensa, a pedido, o servidor Adauto João Pulcineili, ocupante do cargo de professor assistente MS, da função de coordenador de graduação em Educação Física (FG-2) da Faculdade de Educação Física/FEF, a partir de 01/04/2003.
Dispensa, por término de mandato, a professora Carla Costa Teixeira (ICS) da função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e de extensão do Instituto de Ciências Sociais (ICS), a partir de 14/04/2003 e designar a professora Euripedes da Cunha Dias (DAN) para a função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e de extensão do Instituto de Ciências Sociais (ICS), a partir de 14/04/2003.
Designa a servidora Rosa Helena Stein para exercer a função de coordenador do curso de graduação (FG-2) do Departamento de Serviço Social.
Dispensa a servidora Laura Regina Maurício da Foonseca Lemos Duarte da função de coordenador do curso de graduação (FG-2) do Departamento de Serviço Social.
Designa, o servidor Jesus Fernando Vivas de Souza, ocupante do cargo de professor auxiliar MS, para exercer a função de coordenador de graduação em Artes Cênicas (FG-2) do Derpartamento de Artes Cênicas/CEN, a partir de 31/03/2003.
Designa o servidor Marco Aurélio de Carvalho para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação (FG-2) do Departamento de Ciência da Computação.
Dispensa, a pedido, a servidora Clarice da Silva Costa, ocupante do cargo de professora assistente MS, da função de coordenadora de graduação em Artes Cênicas (FG-2) do Departamento de Artes Cênicas/CEN, a partir de 31/03/2003.
Designa o servidor Carlos Eduardo Machado da Costa Esch para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação (FG-2) da Faculdade de Comunicação.
Designa o servidor Ricardo Staciarini Puttini,ocupante do cargo de Professor Assistente MS,para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação em Engenharia de Redes de Comunicação (FG-2) do Departamento de Engenharia Elétrica (ENE).
Dispensa,por término de mandato,o servidor Rafael Timóteo de Sousa Júnior,ocupante do cargo de Professor Adjunto MS,da função de Coordenador do Curso de Graduação em Engenharia de Redes de Comunicação (FG-2) do Departamento de Engenharia Elétrica (ENE).
Designa a professora Cristina Célia Silveira Brandão (ENC) para exercer a função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão da Faculdade de Tecnologia,a partir de 29/09/2000.
Dispensa,a pedido,o professor Gabriel Dorfman(THA) da função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo,a partir de 29/09/2000. Designa o professor Gabriel Dorfman(THA) para exercer a função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo,a partir de 29/09/2000.
Designa o servidor Basílio Mandes da Rocha,ocupante do cargo de Assistente em Administração,para exercer a função de Secretário do Curso de Graduação(FG-4) do Instituto de Psicologia(IPD).
Designa o servidor Cláudio Araújo Reis,ocupante do cargo de Professor Adjunto MS,para exercer, pro tempore,a função de Coordenador do Curso de Graduação(FG-2) do Departamento de Filosofia(FIL).
Dispensa,por término de mandato,o servidor Cláudio Araújo Reis,ocupante do cargo de Professor Adjunto MS,da função de Coordenador do Curso de Graduação(FO-2) do Departamento de Filosofia(FIL).
Designa o servidor Wildson Luiz Pereira dos Santos para exercer a função de Coordenador do Curso Noturno de Graduação (FG-2), da Faculdade de Química.
Designa o servidor Alexandre Bernardino Costa para exercer a função de Coordenador do Curso Noturno de Graduação (FG-2), da Faculdade de Direito.
Reconduz o servidor Dejano Tavares Sobral para a função de coordenador de graduação do curso de Medicina da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa a servidora Symone Rodrigues Jardim para exercer a função de assesora de administração de graduação do Decanato de Ensino de Graduação.
Designa o servidor Guy Grebot para exercer a função de coordenador do curso de graduação - noturno (FG-2) do Departamento de Matemática.