Aprova ad referendum a indicação dos Professores Maria Fátima de Sousa e Maurício Homem de Mello para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Maria Abádia da Silva e Cristina Helena Almeida de Carvalho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Karin Eleonora Sávio de Oliveira e Leides Barroso de Azevedo Moura para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Araken dos Santos Werneck e Diana Lúcia Moura Pinho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia (FCE).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Noraí Romeu Rocco e Maria Emilia Machado TeIles Walter para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa, a pedido, a Professora Elaine Rabelo de Neiva da função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade. Aprova ad referendum a indicação do Professor Roberto de Góes ElIery Júnior para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores José Manoel Morales Sánchez e Luciana Saboia Fonseca Cruz para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Administração e Finanças (CAF), na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU).
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Yolanda Galindo Pacheco e Maria das Graças de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Gustavo Adolfo Sierra Romero e Jussara Rocha Ferreira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Daniel Schroeter Simião para a função de membro suplente da Câmara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais (ICS).
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Marilde Loiola de Menezes e Flávia Miliena Biroli Tokarski para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Tati de Almeida e Jérèmie Garnier para as funções de membros titu!ar e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Marilde Loiola de Menezes e Flávia Millena Biroli Tokarski para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Cleyton Hércules Gontijo para a função de membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Edvaldo Bérgamo e Márcia Niederauer para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Ana Lúcia Carneiro Sarmento e Alexandre Visconti Brick para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Elmira Luzia Melo Soares Simeão e Ana Lucia de Abreu Gomes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da, Câmara de Administração e Finanças, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Rachei Lourenço Corrêa e Lúcia Helena Marques Ribeiro para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Bistra Stefanova Apostolova e Janaína Lima Penalva da Silva para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jayme Leiro Vilan Filho e Arnaldo Ferreira da Silva Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento Orçamento (CPO), na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Gustavo de Castro e Silva e Susana Madeira Dobal Jordan para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Servidores Marco Aurélio Gonçalves de Oliveira e Josué Barbosa Guedes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Prefeitura do Campus.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Andrea Fernandes e Hudson Gomes da Silva Arruda para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da lnformação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores David Renault da Silva e Sergio Araújo de Sá para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Edgar Merchan Hamann e Lilian Marly de Paula para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Ana Adelina Lôpo Ramos e Alba Elena Escalarite Alvarez para as funções de membros titular e suplente respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Lilian Marly de Paula e Edgar Merchan Hamann para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Anderson Luís Nunes da Mata e Antônio Augusto Souza MelIo para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representantes do lnstituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores José Alexander Araújo e Eraldo Aparecido Trondoli Matricardi para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Fernando Oliveira Paulino e Liziane Soares Guazina para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Ivanete Salete Boschetti para a função de membro titular da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Denise Moraes Cavalcante e Maria Letícia Renault Carneiro Abreu e Souza para as funções de membros titular e suplente, espectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários (CAC), na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Suzana Guedes Cardoso e João José Azevedo Curvello para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas (CGP), na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Érica Fernandez Teixeira Brasil Paez para a função de membro titular da Cârnara de Planejamento e Orçamento (CPO), na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Discentes Victor Aguiar de Meio Souza e David Dobkowski Marinho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Márcia Terezinha Longen Zindel e Plínio Ricardo Ganime Alves para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Ana Emilia Fajardo Turbin e Poliana Maria Alves para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores José Alexander Araújo e Eraldo Aparecido Trondoli Matricardi para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Suzana Borges Viegas de Lima e Cristina Maria Zachseski para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Carlos Tadeu Moreira e Henrique Araújo Costa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Ricardo José Dourado Freire para a função de membro titular da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representante do Instituto de Artes. Aprova ad referendum a recondução do Servidor Alex Uilamar do Nascimento Cunha para a função de membro suplente da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Tiago Guedes Russomanno e Felipe Rodrigues da Costa para as funções de membros tituIar e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Simone Rodrigues Pinto para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Alberto Carlos Guimarães Castro Diniz e Simone Borges Simão Monteiro para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum as indicações dos Servidores Antônio César de Oliveira Guedes, Maria do Socorro Oliveira Marzola e Maria Ivoneide de Lima Brito para as funções de membros titulares representantes dos técnico-administrativos da Universidade de Brasília na Câmara de Gestão de Pessoas, sendo suplentes, respectivamente, Glória Janda Parente Timbó, Antônio José dos Santos e Rogerio Fagundes Marzola.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Marcela Stockier Coelho de Souza e Danilo Nolasco Marinho, para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara dê Assuntos Comunitários, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Renato Fontes Guimarães para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Evandro Renato Perotto e da Servidora Luana Cristina de Meio Vargas para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas (CGP), na condição de representantes do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cira Etheowalda G. Otiniano para a função de membro suplente da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Hemar Teixeira Godinho para a função de membro titular da Câmara dê Gestão de Pessoas (CGP), na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Alberto Pereira dos Santos para a função de membro titular da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Alexandre Luiz Gonçalves de Rezende e André Luiz Teixeira Reis para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Dulce Maria Filgueira de Almeida para a função de membro titular da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Wânia Cristina de Souza e Hartmut Günther para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Planejamento e Orçamento, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Hartmut Günther e Wânia Cristina de Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Stephen Grant Baines para a função de membro suplente da Câmara de Gestão de Pessoas, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação do Professor José Antônio Vieira Pimenta para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Milene Takasago para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, dos Professores Vicente Rodrigues Alvarez Dobroruka e Lígia Pavan Baptista das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino e Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas e aprova ad referendum a indicação dos Professores Lígia Pavan Baptista e Marcelo Balaban para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino e Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas (CANCELADA).
Aprova ad referendum a dispensa das Docentes Germana Henriques Pereira e Sylvia Helena Cyntrão das funções de membros titular, e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Letras. Aprova ad referendum a indicação das Docentes Sylvia Helena Cyntrão e Germana Henriques Pereira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do instituto de Letras.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Cristina Patriota de Moura da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais. Aprova ad referendum a indicação da Professora Antonádia Monteiro Borges para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Maria Eurydice de Barros Ribeiro e Samuel José Simon Rodrigues para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Alex Fabiano Cortez Campos para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP) na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, dos Professores Delano Moody Simões da Silva e Rosineide Magalhães de Sousa, das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação do Professor José Eduardo Castilho para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina, e aprova ad referendum a recondução da Professora Rosineide Magalhães de Sousa para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Geraldo Orthof Pereira Lima para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a dispensa dos Discentes Felipe Lima Vieira e Júlia Gasparetto das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes - Honestino Guimarães. Aprova ad referendum a indicação das Discentes Beatriz Monteiro Lemos e Ingrid Cristiny Mangabeira Gonçalves Donato para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes - Honestino Guimarães.
Aprova ad referendum a indicação das Discentes Fernanda Barbosa Severo e Gabrielia Ferreira e Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes Honestino Guimarães.
Aprova a indicação do Professor Rodolfo Pais Nunes Lopes para a função de Coordenador e a recondução da Professora Agatha Pitombo Bacelar como Vice-Coordenadora do Núcleo de Estudos Clássicos (NEC/CEAM) da Universidade de Brasília.
Aprova a indicação das Professoras Maria Raquel Gomes Maia Pires para a função de Coordenadora e a Professora Andrea de Oliveira Gonçalves como Vice-Coordenadora do Núcleo de Estudos em Promoção da Saúde e Projetos Inclusivos(NESPROM/CEAM) da Universidade de Brasília.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Girlene Ribeiro de Jesus para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova a indicação do Professor Manoel Pereira de Andrade para a função de Coordenador do Núcleo de Estudos Amazônicos (NEAz/CEAM) da Universidade de Brasília.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Luiz Carlos Pinheiro Ferreira para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Fernanda Casagrande Martinelli Lima Granja Xavier da Silva para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação do Professor José Manoel Morales Sánchez para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a dispensa dos Docentes Mani Indiana Funez e João Paulo Chieregato Matheus das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia. Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Diego Madureira de Oliveira e Cris Renata Grou Volpe para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Liliane Maria Macedo Machado e Wagner Antônio Rizzo para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Diana Vaz de Lima da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade. Aprova ad referendum a indicação da Docente Denise Imbroisi para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Mariana de Souza Castro e Marlene Teixeira de Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Biologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Kellcio Oliveira Araújo e Joanlise Marco de Leon Andrade para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, dos Professores Adalberto Corrêa Café Filho e Ricardo Bentes de Azevedo das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas e aprova ad referendum a indicação dos Professores Marcelo de Macedo Brigido e Paulo Eduardo Aguiar Saraiva Câmara para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Aprova a recondução do Professor Gabriele Cornelli para a função de Coordenador e a indicação da Professora Agatha Pitombo Bacelar como Vice-Coordenadora do Núcleo de Estudos Clássicos (NEC/CEAM) da Universidade de Brasília.
Aprova a indicação dos Professores Célia Ghedini Ralha e Guillermo José Asper y Valdés para as funções de Coordenadora e Vice-Coordenador, respectivamente, do Núcleo de Estratégias Organizacionais do Centro de Estudos Avançados Multidisciplinares/CEAM da Universidade de Brasília.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Carlos Henrique Marques da Rocha e José Luis Vital de Brito para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Florêncio Figueiredo Cavalcante Neto e Vera Lúcia Vilar de Araújo Bezerra para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), na condição de representantes da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a dispensa a pedido do Docente Pio Penna Filho da função de membro titular da Coordenação do Programa de Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais. Aprova ad referendum a indicação das Docentes Ana Flávia Granja e Barros e Vânia Isabel Carvalho Pinto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Relações Internacionas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Lauro Casqueiro Vianna para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Lígia Pavan Baptista e Marcelo Balaban para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas e torna sem efeito a Resolução CEPE n. 0005/2014, de 09/01/2014.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Carlos José Souza de Alvarenga para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Geociências e aprova ad referendum a indicação do Professor Gustavo Macedo de Mello Baptista para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Claudia Costa Brochado para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Wilson Henrique Veneziano e Regina da Silva Pina Neves para as funções de membros titular e suplente, repectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do lnstituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rebecca Neaera Abers e Aninho Irachande Mucundramo para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Janaina Barcelos Resende para a função de membro titular da Camara de Extensão na condição de representante da Biblioteca Central.
Aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, do Professor Dioney Moreira Gomes da função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras e aprova ad referendum a indicação dos Professores Piero Luis Zaneti Eyben e Válni Hatje-Faggion para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a dispensa dos Professores Otávio Toledo de Nóbrega e Vera Regina Fernandes da Silva Marães das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a indicação das Professoras Vera Regina Fernandes da Silva Marães e Olga Maria Ramalho de Albuquerque para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicação dos Docenes Darcilene Sena Rezende e Jayme Leiro Vilan Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de repesentantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a dispensa a pedido do Docente Pio Penna Filho da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Relações internacionais. Aprova ad referendum a indicação da Docente Norma Breda dos Santos para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Jake Carvalho do Carmo da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física e aprova ad referendum a indicação do Professor Osmar Riehl para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Osmar Riehl da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação Física e aprova ad referendum a indicação do Professor Alexandre Luiz Gonçalves de Rezende para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Pedro Henrique Melo Albuquerque para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Inez Lopes Matos Carneiro de Farias da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito. Aprova ad referendum a indicação da Professora Ana Claudia Farranha Santana para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.