Designa os Professores Floriano Pastore Junior e Gesley Alex Veloso Martins para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Química.
Designa o servidor Ebnézer Maurílio Nogueira da Silva (MUS) como membro titular junto à Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Artes, em substituição ao servidor Ricardo José Dourado Freire.
Designa o servidor Conrado Jorge Silva de Marco (MUS) para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Artes.
Designa a Professora Fernanda MulIer para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Wilson Henrique Veneziano para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Designa a Professora Fernanda MulIer para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Designa as Professoras Andrea Fernandes Considera e Deborah Silva Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Designa a Professora Juliana Eugênia Caixeta para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Dispensa, a pedido, a professora Leila Chalub Martins/TEF da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FE/Faculdade de Educação e designa a professora Solange dos Reis Amorim e Amato/MTC à função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FE/FacuIdade de Educação.
Designa o professor Pedro Jorge Salvador (TEL) à função de membro suplente da Câmara de Extensão (CEX), como representante do Instituto de Letras (IL).
Designa os Professores Ileno Izídio da Costa e Domingos Savio Coelho para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como Representantes do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Nivalda Assunção de Araújo para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como Representante do Instituto de Artes.
Designa a professora Maria Teresa Leão Costa/EST para a função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IE/Instituto de Ciências Exatas.
Designa as professoras Glêsse CoIIet/MUS e Cíntia Maria Falkenbach Rosa Bueno/VIS às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IdA/Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Ícaro Camargo Batista para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Dispensa, por término de mandato, a professora Edi Mendes Guimarães/GMP da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IG/lnstituto de Geociências, a partir de 113/2006 e designa a professora Márcia Abrahão Moura/IG e Adalene Moreira Silva/IG à função de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IG/Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Regina Coelly Fernandes Saraiva da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação da Professora Otilie Eichler Vercillo para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Ana Carolina Mortari e Francisco Faggion para as funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, respectivamente, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Dispensa, a pedido, o professor Ricardo Wahrendorff Caldas/IPOL da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política e designa o professor Paulo Afonso Francisco de Carvalho/IPOL à função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política.
Designa os professores Luiz Martins da Silva/JOR e Érika Bauer de Oliveira/DAP às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes da FAC/Faculdade de Comunicação.
Dispensa, por término de mandato, a professora Edi Mendes Guimarães/GMP da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IG/lnstituto de Geociências e designa a professora Márcia Abrahão Moura/IG e Adalene Moreira Silva/IG à função de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IG/Instituto de Geociências.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Paola Novaes Ramos da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Políticas e designa o Professor Carlos Mello Machado para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Políticas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Cássio Costa Laranjeiras e José Eduardo Martins para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Física.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Cynara Carolina Kern Barreto da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina e designa a Professora Regina Coelly Fernandes Saraiva para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Larissa Polejack Brambatti e Domingos Sávio Coelho para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Designa o Professor Danilo Nolasco Cortes Marinho para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Designa os estudantes Rafael de Acypreste Monteiro Rocha, Gustavo Belisário D'Araujo Couto e Camila Monteiro Damasceno para as funções de membros titulares, da Câmara de Extensão, condição de Representantes Docentes dos Cursos de Graduação e designa o estudante Vitor Moreira Magalhães de Oliveira para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de Representante Docente de Graduação.
Dispensa, por término de mandato, o Professor Ricardo José Dourado Freire da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Artes e designa as Professoras Nivalda Assunção de Araújo e Cecília de Almeida Borges para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Artes.
Designa o professor Juan José Verdésio Bentancurt (FAV) à função de membro titular da Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária (FAV).
Designa os professores Carlos José Souza de Alvarenga (GEO) e Paulo Roberto Meneses (GEO) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão (CEX), como representantes do Instituto de Geociências (IG).
Dispensa, a pedido, a servidora Loussia Penha Musse (FD) da função de membro titular junto à Câmara de Extensão, representante da Faculdade de Direito e designa o servidor Alexandre Bernardino Costa (FD) para exercer a função de membro titular, junto à Câmara de Extensão, representando a Faculdade de Direito.
Designa o professor Balsem Pinelli Júnior/IP à função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IP/Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum as Professoras Andrea Fernandes Considera e Déborah Silva Santos para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Dispensa, a pedido, o professor Paulo Afonso Francisco de Carvalho da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política e designa o professor Carlos Marcos Batista à função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do lPOL/lnstituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Adriana Chatack Carmelo e Natalia Hauser para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Geociências.
Designa os Professores Ormezinda Maria Ribeiro e Francisco Cláudio Sampaio de Menezes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Dispensa, a pedido, a servidora Marlene Teixeira Rodrigues (SER), da função de membro titular junto à Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciências Humanas e designa as servidoras Marília Steinberger (GEA) e Marlene Teixeira Rodrigues (SER), para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Designa o servidor Rogério da Silva Lima para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rudi Henri Van Els e Josiane do Socorro Aguiar de Souza para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Designa a Professora Tânia Carvalho Pinto para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Reconduz o servidor Lineu José Pedroso, por mais dois anos, à função de membro titular junto à Câmara de Extensão, como representante da Faculdade de Tecnologia.
Designa a Professora Karla Inez Leitão Lundgren para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Designa o Professor Marcelo Ladeira para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Designa o servidor Flávio Gonçalves da Rocha Castro para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Extensão, representando o Centro de Educação Aberta, Continuada e à Distância.
Dispensa, a pedido, a Professora Luciana Sabóia Fonseca Cruz da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, e designa a Professora Carolina Pescatori Cândido da Silva para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Vânia Carvalho Pinto para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Reconduz o professor Bohumil Med à função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IdA/Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Maria Hosana Conceição para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, da Professora Flávia Mazitelli de Oliveira da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a indicação da Professora Vanessa Resende Nogueira Cruvinel para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia.
Dispensa, por término de mandato, a servidora Edi Mendes Guimarães da função de membro titular junto à Câmara de Extensão, representando o Instituto de Geociências e designa os servidores Paulo Roberto de Menezes e Edi Mendes Guimarães para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Extensão, representando o Instituto de Geociências.
Reconduz, a pedido, os professores Glória Pacita Fraguas Vásquez Gomes/LET e João Vianney Cavalcanti Nuto/TEL às funções de membros titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IL/Instituto de Letras.
Designa o servidor Jessé José Freire de Souza para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Extensão, representando o Instituto de Ciências Sociais.
Dispensa, a pedido, as professoras Gardênia Abbad/PST e Elenice Seixas Hanna/PPB das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IP/Instituto de Psicologia e designa as professoras Tânia Cristina Rivera/PCL e Claisy Maria Marinho de Araújo/PED às funções de membros titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IP/Instituto de Psicologia.
Designa os professores Rubens Peres Forster (OCA) e James Giacomoni (OCA) às funções de membro titular e suplente, respectivamente. da Câmara de Extensão (CEX), como representantes da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados (FA).
Designa o servidor Mário César Ferreira (PST) para exercer a função de membro suplente, junto à Câmara de Extensão, representando o Instituto de Psicologia.
Designa a servidora Cláudia Márcia L. P. M. Oliveira (TEF) para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Extensão, como representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Fernanda Regina Nascimento para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cristina Maria Zackseski para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Alvaro Nogueira de Souza e Dianne Magalhães Viana para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, a servidora Tânia Regina Pacheco Fernandes (LET) da função de membro titular, junto à Câmara de Extensão, representando o Instituto de Letras e designa a servidora Edna Gisela Pizarro (LET) para exercer a função de membro titular, junto à Câmara de Extensão, representando o Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Deborah Silva Santos e Jayme Leiro Vilan Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Ciência da Informação.
Reconduz a professora Eliane Maria Fleury SeidI à função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Psicologia.
Dispensa, a pedido, o professor Wenceslau J. Goedert (FAV) da função de membro titular junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária e designa o professor José Alencar Carneiro de Freitas (FAV) para exercer a função de membro titular junto à CEX, como representante da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa os servidores Wenceslau J. Goedert (FAV) e José Mauro da Silva Diogo (FAV) para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, representando a Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária, junto à Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Maria Hosana Conceição para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a indicação da Professora Vanessa Resende Nogueira Cruvinel para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia.
Dispensa, a pedido, o professor Cristiano Otávio Araújo Pinto da função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FD/Faculdade de Direito e designa o professor Mamede Said Maia Filho à função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FD/Faculdade de Direito.
Designa os professores Carlos José Souza de Alvarenga/GEO e Edi Mendes Guimarães/GMP às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IG/lnstituto de Geociências.
Designa a servidora Vânia Lomônaco Bastos para exercer a função de membro titular, como Diretora da Diretoria Técnica de Extensão, junto à Câmara de Extensão, em substituição ao servidor Sylvio Quezado de Magalhães e designa o servidor Sylvio Quezado de Magalhães para exercer a função de membro titular, como Assessor de Planejamento do Decanato de Extensão, junto à Câmara de Extensão.
Aprova os nomes das Estudantes Maria Cristina Vidal Cardoso (SER) e Lilian de Paula G. Barbosa (SER) junto à Câmara de Extensão do DEX, como membros titular e suplente, respectivamente, representando o corpo discente da UnB, por dois anos.
Dispensa o Professor Márcio Albuquerque Buson da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU) e designa o Professor Márcio Augusto Roma Buzar para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU).
Dispensa, por término de mandato, o professor Márcio Albuquerque Buson/TEC da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo e designa a professora Maria Assunção Pereira Rodrigues/PRO à função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa a professora Cláudia da Conceição Garcia/PRO à função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa a professora Maria de Fatima Brito Vogt (GOB) para exercer a função de membro suplente, junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade de Medicina (FM).
Designa os professores Marcelo Ladeira (CIC) e Tânia Schmitt (MAT) para exercer as funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Extensão (CEX), como representantes do Instituto de Ciências Exatas (IE).
Dispensa, por término de mandato, o professor Marcos Juliano Prauchner/IQ da função de membro titular da Câmara de Extensão/CEX, como representante do Instituto de Química/IQ e designa a professora Lília Hitomi Tanaka Gonçalves/IQ à função de membro titular da Câmara de Extensão/CEX, como representante do Instituto de Química/lQ.
Designa a servidora Germana Henriques Pereira de Sousa (EXE) para exercer a função de membro suplente, representando a Escola de Extensão , junto à Câmara de Extensão e designa a servidora Anelise Chiesa Weingartner (CAL) para exercer a função de membro suplente, representando a Casa da Cultura da América Latina, junto à Câmara de Extensão.
Designa os Professores Ivone Kamada e Fernando Ferreira Carneiro para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa os servidores José Ricardo Peixoto e Wenceslau J. Goedert para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, representando a Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária junto à Câmara de Extensão.
Designa os professores Alexandre Bernardino Costa (FD) e Cristiano Otávio Paixão Araujo Pinto (FD) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão (CEX), como representantes da Faculdade de Direito (FD).
Dispensa, por término de mandato, o professor Francisco Fernando Monteoliva Doratioto (CAL) da função de membro titular junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Casa da Cultura da América Latina (CAL) e designa a professora Maria Angélica Brasil Gonçalves Madeira (CAL) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Casa da Cultura da América Latina (CAL).
Designa o professor Ricardo Wahrendorff Caldas (IPOL) à função de membro titular da Câmara de Extensão (CEX), como representante do Instituto de Ciência Política (IPOL).
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Simone Aparecida Lisniowski da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação e aprova ad referendum a indicação da Professora Adriana Almeida Sales de Melo para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Designa a professora Terezinha de Camargo Viana (PCL) à função de membro suplente da Câmara de Extensão (CEX), como representante do Instituto de Psicologia (IP).
Dispensa, a pedido, o servidor Luiz Pedone da função de membro titular representando o Instituto de Ciência Política junto à Câmara de Extensão e designa o servidor Paulo Afonso Francisco de Carvalho para exercer a função de membro titular representando o Instituto de Ciência Política junto à Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a recondução dos Professores Erlando da Silva Rêses e Adriana Almeida Sales de Melo para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Designa os servidores Maria Aparecida Godoy Soler Pajanian e Oyanarte Portilho para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, representando o Instituto de Física junto à Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cecília de Almeida Borges para a função de membro titular da Câmara de Extensão na condição de representante do Instituto de Artes.
Designa o Professor Floriano Pastore Júnior para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Química.
Dispensa, a pedido, a professora Cláudia Márcia Lyra Pato Macedo de Oliveira (TEF) da função de membro titular junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade de Educação; designa o professor Renato Hilário dos Reis (MTC) para exercer a função de membro titular junto à CEX, como representante da Faculdade de Educação e reconduz o professor Walter Omar Kohan (TEF) à função de membro suplente junto à CEX, como representante da Faculdade de Educação.
Designa o Professor Erlando da Silva Rêses para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Dispensa, por término de mandato, os professores Marcelo Ladeira/CIC e Tânia Schmitt/MAT das funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IE/Instituto de Ciências Exatas e designa os professores Rui Seimetz/MAT e Murilo Silva de Camargo/CIC às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEX/Câmara de Extensão, como representantes do IE/Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa, por término de mandato, o professor Hugo Clemente de Araújo/IQ da função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IQ/Instituto de Química; designa o professor Marcos Juliano Prauchner/IQ à função de membro titular da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IQ/Instituto de Química e reconduz a professora Joice de Aguiar Baptista/IQ à função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante do IQ/Instituto de Química.
Dispensa, a pedido, os professores Gabriela de Souza Tenório (PRO) e Márcio Albuquerque Buson (TEC) das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Extensão (CEX), como representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo e designa o professor Márcio Albuquerque Buson (TEC) para exercer a função de membro titular junto à CEX, como representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova os nomes dos Professores Alcides Costa Vaz e José Alves Donizeth, respectivamente, como Titular e Suplente do Instituto de Ciência Política e Relações Internacionais junto à Câmara de Extensão do DEX, por 2 (dois) anos.
Aprova ad referendum as indicações das Professoras Larissa Polejack Brambatti e Regina Lúcia Sucupira Pedroza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Aprova os nomes dos Professores Loussia Penha Musse Felix e Alexandre Bernardino Costa, respectivamente, como Titular e Suplente da Faculdade de Direito junto à Câmara de Extensão do DEX, por 2 (dois) anos.
Designa o professor Edgar Nobuo Mamiya (ENM) à função de membro titular junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade de Tecnologia (FT).
Aprova os nomes das Professoras Denise Bomtempo Birche de Carvalho e Marília Peluzo, respectivamente, comoTitular e Suplente do Instituto de Ciências Humanas junto à Câmara de Extensão do DEX, por 2 (dois) anos.
Designa a servidora Cláudia Marcia Lyra Pato (TEF) para exercer a função de membro titular da Câmara de Extensão, representando a Faculdade de Educação, em substituição à servidora Marlene da Silva Soares (MTC) e designa o servidor Walter Omar Kohan (TEF) para exercer a função de membro suplente da Câmara de Extensão, representando a Faculdade de Educação, em substituição à servidora Cláudia Marcia Lyra Pato (TEF).
Aprova o nome da Professora Maria Luiza Fragoso D. Escragnolle Taunay, como Suplente do Instituto de Artes junto à Câmara de Extensão do DEX, por 2 (dois) anos.
Aprova os nomes dos Professores Jurandir Rodrigues de Souza (QUI) e Maria de Fátima Rodrigues Makiuchi (FIS), respectivamente, como Titular e Suplente do Instituto de Ciências Exatas junto à Câmara de Extensão do DEX, por 2 (dois) anos.