Designa o servidor Getúlio Alves de Sousa, ocupante do cargo de Recepcionista, para exercer a função de Secretário de Apoio à Câmara de Ensino de Graduação (FG-4) do Decanato de Ensino de Graduação (DEG).
Altera, conforme o Memorando DEX n 0012/2000, a estrutura organizacional do Centro de Educação Aberta, Continuada e à Distância, que passa a ser constituído por: Direção, Conselho Deliberativo, Conselho Administrativo, Escola de Extensão, Núcleo de Educação à Distância, UnB Virtual e Secretaria. Atribui competências aos órgãos componentes da CEAD. À Direção compete propor, articular e coordenar as ações necessárias. Ao Conselho Deliberativo compete deliberar sobre ações destinadas a fomentar a educação aberta, continuada e à distância na UnB, a fim de integrar os métodos presencial, à distância e on-line, e encaminhar às respectivas câmaras propostas de cursos de educação continuada, para desenvolvimento nos Decanatos de Extensão, de Ensino, de Graduação e de Pesquisa e Pós-graduação. Ao Conselho Administrativo compete deliberar sobre as políticas e ações necessárias para a captação de recursos destinados ao financiamento das atividades da instituição e acompanhar sua aprovação e aplicação. À Escola de Extensão compete desenvolver, acompanhar e avaliar os cursos de extenção presenciais, em consonância com a Câmara de Extensão. Ao Núcleo de Educação à Distância compete desenvolver, acompanhar e avaliar os cursos oferecidos na forma de ensino à distânci, em consonância com as Câmaras de Ensino de Graduação, Pesquisa. e Pós-graduação, e de Extensão, e à UnB Virtual aos cursos oferecidos na forma de ensino on-line. A secretaria compete prestar apoio ao funcionamento do CEAD. Ordena a submissão ao CONSUNI o novo regime do CEAD, adaptado para sua nova estrutura, em um prazo de noventa dias, a partir da data de 24/02/2000. Extingue a estrutura do Decanato de Extensão e Escola de Extensão. Torna sem efeito o Ato da Reitoria nº 1343/1999. Revoga as disposições em contrário.
Designa os servidores Cláudia Maria Goulart dos Santos e Adauto João Pulcinelli para exercerem, respectivamente, as funções de membros titular e suplente junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representantes da Faculdade de Educação Física.
Dispensa, a pedido, o servidor Mauro Moura Severino da função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia, e designa o servidor Fernando Jorge Rodrigues Neves (ENM) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia.
Designa o servidor José Maria Couto da Silva (CLC) para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa, a pedido, o servidor João Carvalho de Holanda (PTL) da função de membro suplente junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Ciências da Saúde, e o designa para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa, a pedido, o servidor Sérgio Valmor Barbosa da função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa o servidor Paulo Sérgio de A. Bareicha (TEF) para exercer a função de membro suplente junto a Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Educação.
Dispensa, a pedido, o servidor Antonio Fávero Sobrinho (MTC) da função de membro suplente junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Educação, e designa o servidor Antonio Fávero Sobrinho (MTC) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Educação.
Designa Vicente Martinez para exercer a função de Representante do Instituto de Artes junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa David Bretanha Junker da função de Representante do Instituto de Artes junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa, a pedido, o Professor Francisco Rogério Fontenele Aragão da função de Membro da Câmara de Ensino de Graduação, do Decanato de Ensino de Graduação, a partir de 01/08/92.
Designa o professor Mauro Moura Severino para exercer a função de Representante da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, o professor Almir Neves de Figueiredo da função de Representante do Instituto de Geociências junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o professor Gilberto Tristão, para exercer a função de Representante da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa, a pedido, o professor Martin Alberto Ibanez Novion, membro da Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o Professor David Bretanha Junker para a função de Representante do Instituto de Artes junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa, a pedido, a professora Eliane Said Dutra da função de representante da Faculdade de Ciências da Saúde junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação. Designa o professor Antonio Zappalá para a função de representante da Faculdade de Ciências da Saúde junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação. Este Ato entra em vigor a partir de 16/10/90.
Dispensa, a pedido, o professor Jesus Fernando Vivas Sousa da função de representante do Instituto de Artes junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação a partir de 08/08/90.
Dispensa, a pedido, o professor José Manoel Morales Sanchez da função de representante do Instituto de Arquitetura e Urbanismo junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação a partir de 04/09/90.
Designa o professor Almir Neves de Figueiredo para exercer a função de Representante do Instituto de Geologia junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa a professora Mariza Monteiro Borges da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação do Decanato de Ensino de Graduação. Designa a professora Mariza Monteiro Borges para a função de membro da Câmara de Ensino de Graduação do Decanato de Ensino de Graduação. Este Ato entra em vigor a partir de 29/06/90.
Torna sem efeito o Ato da Reitoria 311/90. Designa o professor Jesus Fernando Vivas de Souza para a função de representante do Instituto de Artes junto à Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação a partir de 29/06/90.
Torna sem efeito o Ato da Reitoria 313/90. Dispensa, a pedido, o professor Antônio Manoel Dias Henrique da função de membro da Câmara de Ensino de Graduação a partir de 29/06/90.
Dispensa os alunos Renato Batista Guedes Júnior, matrícula 89/06432, e Frederico Antônio Q. de Oliveira, matrícula 83/07563, da função de Representantes do Corpo Discente junto à Câmara de Ensino de Graduação e do Decanato de Ensino de Graduação, a partir de 22/12/90.
Dispensa a Professora Adalgisa Maria Vieira do Rosário da função de membro da Câmara de Ensino e Graduação, do Decanato de Ensino e Graduação.
Dispensa os alunos Francisco Xavier Sampaio Soares e José Edimilson Barros de Oliveira Neto das funções de representantes discentes na Câmara de Ensino de Graduação do Decanato de Graduação.
Designa o Professor Raimundo Nonato Veloso Filho para a função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação, do Decanato de Ensino de Graduação, em substituição à Professora Tereza Cristina de Oliveira Costa Pinto.
Dispensa, a pedido, o professor Ubirajara da Silva da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Ensino de Graduação do Decanato de Ensino de Graduação a partir de 10/07/1985.
Designa as Professoras Harue Yamashita, Maria Lucília Neves Aires de Alencar e Vânia Lomônaco Bastos,para exercerem as funções de Membros da Câmara de Ensino de Graduação, do Decanato de Ensino de Graduação.
Dispensa, a pedido, a professora Maria de Fátima Guerra de Sousa das funções de representante das congregações de carreira da Faculdade de Educação junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa, a pedido, o professor Lytton Leite Guimarães das funções de Representante das Congregações de Carreira da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa, a pedido, o Professor Jeferson Bastos Aragão das funções de representante das congregações de carreira do Instituto de Ciências Biológicas junto ao Conselho de ensino e Pesquisa e de Membro de Comissão da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o professor Benno Sander para a função de membro da Câmara de Ensino e Graduação, do Decanato de Ensino e Graduação.
Designa o professor Luiz Mario Marques Couto para exercer as funções de membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa o professor Celso Chiarini das funções de membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Renova o mandato do professor Paulo Vicente Guimarães junto à Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o professor Inocêncio Mártires Coelho para exercer as funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o professor Celso Chiarini para exercer as funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o professor Roque de Barros Laraia para exercer as funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa o professor Henrique Tafuri Malvar para exercer as funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa o professor Bento José Bucarim das funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa o professor Domingos Carvalho da Silva das funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Dispensa o professor Julio Cezar Helafti das funções de Membro da Câmara de Ensino de Graduação.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Roberto Goulart Menezes e Fidel Irving Pérez Flores para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Lídia Mara Aguiar Bezerra de Melo e Jônatas Maia da Costa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação das Docentes Francisca Cordélia Oliveira da Silva e Alícia Silvestre Miralles para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação das Docentes Sílvia Renata Lordello e Wânia Cristina de Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação das Docentes Waleska Valença Manyari e Priscila Maia de Andrade para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação das Servidoras Juliana Regina Avelar da Nóbrega Corrêa e Julia Chamusca Chagas para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Serviço de Orientação ao Universitário.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Graziela Dias Teixeira e Débora Rezende de Almeida para as funções de membros titular e suplente, respectivamente,da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a recondução da Docente Maria das Graças Machado de Souza e indicação do Docente Marcos Antônio dos Santos Silva Ferraz, para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas (IB).
Aprova ad referendum a recondução dos Professores Gerson Henrique Pfitscher e Ildeu Soares Martins para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia (FT).
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Kellcio Oliveira Araújo e Joanlise Marco de Leon Andrade para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Liliane Campos Machado para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação dos representantes Discentes David Dobkowski Marinho e Carlos Eduardo Alves Garcia para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, dos Professores Mauro Niskier Sanchez e Dayde Lane Mendonça da Silva das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde. Aprova ad referendum a indicação dos Professores Silvia Ribeiro de Souza e Laudimar Alves de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, do Professor Gabriel Graça de Oliveira da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina. Aprova ad referendum a indicação do Professor Ricardo Luiz de Melo Martins para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Eduardo Bentes Monteiro e Érika Bauer de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Inez Lopes e Henrique Araújo Costa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação do Professor WeIitom Rodrigues Borges para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Joanlise Marco de Leon Andrade para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Maria Emilia Gonzaga de Souza para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rodrigo MiIoni Santucci e Juliana Eugênia Caixeta para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Fernanda de Souza Monteiro e Kelley Cristine Gonçalves Dias Gasque para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Guilherme José da Silva e Sá e Haydée Glória Cruz Caruso para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rafael Oliveira Rocha e José Joaquín Linares León para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Química.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cláudia da Conceição Garcia para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação do Professor José Luiz Villar Mella para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Daniel Bin para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Diana Vaz de Lima da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade. Aprova ad referendum a indicação da Docente Denise Imbroisi para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a dispensa dos Docentes Mani Indiana Funez e João Paulo Chieregato Matheus das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia. Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Diego Madureira de Oliveira e Cris Renata Grou Volpe para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação (CEG), na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Roberto Goulart Menezes para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Roberto Pio da Costa Filho para a função de membro titular para a Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Selma Aparecida Souza Kückelhaus para a função de membro suplente para a Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Lurdes Teresa Lopes Jorge da função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras e aprova ad referendum a indicação da Professora Francisca Cordélia Oliveira da Silva para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Rosineide Magalhães de Souza da função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação do Professor Rodrigo Miloni Santucci para a função de membro suplente da Câmara de ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação do servidor José Roberto Fonseca Vieira para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Programa de Apoio ao Portador de Necessidades Especiais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rogério Henrique de Araújo Júnior e Fernanda de Sousa Monteiro para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Everaldo Anastácio Pereira e Gino Chaves da Rocha para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Carla Sabrina Xavier Antioga e Hartmut Günther para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Clarice da Silva Costa para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Danusa Marques e Graziela Dias Teixeira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, para a Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Mauro Niskier Sanchez e Dayde Lane Mendonça da Silva para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Olavo Leopoldino da Silva Filho e José Eduardo Martins para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Wander Cleber Maria Pereira da Silva e Carla Silva Rocha Aguiar para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Designa a Professora Iara Lucia Gomes Brasileiro para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Centro de Excelência em Turismo.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Diana Vaz de Lima para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Girlene Ribeiro de Jesus da função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação e aprova ad referendum a indicação da Professora Ana Maria de Albuquerque Moreira para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a recondução dos Professores lara Lúcia Gomes Brasileiro e Luiz Carlos Spiller Pena para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Centro de Excelência e Turismo.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Mônica Fiuza Gondim para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Fabiana Marroni Deila Giustina e Shirley Gomes Queiroz para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Angélica Alves da Cunha Marques e Marcílio de Brito para a função de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Paulo Gonçalves de Oliveira para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a dispensa dos Professores Ricardo Moreno Lima e Edson Marcelo Hungaro da função de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física e aprova ad referendum a indicação dos Professores Daniel Cantanhede Behmoiras e Julia Aparecida Devidé Nogueira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Elaine Maria de Oliveira Alves da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina e aprova ad referendum a indicação da Professora Maria das Graças de Oliveira para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a recondução dos Professores Ricardo Trevisan e Maribel Del Carmen Aliaga Fuentes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Lígia Pavan Baptista e Marcelo Balaban para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas e torna sem efeito a Resolução CEPE n. 0005/2014, de 09/01/2014.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Girlene Ribeiro de Jesus para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, dos Professores Delano Moody Simões da Silva e Rosineide Magalhães de Sousa, das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação do Professor José Eduardo Castilho para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina, e aprova ad referendum a recondução da Professora Rosineide Magalhães de Sousa para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.