Dispensa, a pedido, a servidora Antonia Célia Lins Bonfim, da Diretoria Técnica (DTE), da função de membro titular junto à Câmara de Extensão e designa o Sr. Paulo Freire Silva, da Diretoria Técnica (DTE) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, a professora Denise Bomtempo B. Carvalho da função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/1996. Designa a professora Marlene Teixeira Rodrigues (SER) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, junto ao Instituto de Ciências Humanas, a partir de 26/06/1996.
Dispensa, a pedido, o Professor Messias Costa (PAD), da função de Membro da Câmara de Extensão. Designa a Professora Marlene Da Silva Soares (TEF) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, como representante da Faculdade de Educação.
Designa a professora Rosana Stockler Campos Clímaco (ARQ) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, junto a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir do dia 06/09/1995. Designa a professora Márcia Metran de Mello (ARQ) para exercer função de Membro (suplente) da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão junto a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir do di 069/09/1995, de acordo com o MEMO FAU nº 156/95.
Designa o Professor Elioenai Dornelles Alves (ENF) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão.
Designa o Professor Antônio Agenor Briquet de Lemos (EDU) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor Murilo Bastos da Cunha (BCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Rosa Abreu de Magalhães (CEAD) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Luiza Pereira Angelim (ANE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Maria Bezerra Paiva (APE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Luiz Warren Jardim Gomes Braga (CPCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o professor José Lobo para exercer a função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a professora Fernanda Antonia da Fonseca Sobral (SOL) para a função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/89.
Designa o professor Charles Sebastião Mayer (VIS) para a função de Membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/1989.
Designa o Professor Hugo Mund Júnior (IDA) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa os professores Marcel Auguste Dardenne, Marco Antonio Almeida de Souza e Alcida Rita Ramos para a função de membros da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 10/07/1985.
Designa os professores Gabriela Coelho Saraiva, João Antônio de Lima Esteves, Leandro Amaral Lopes, Luiz Pedone, Maria de Lourdes Torres, Maria José dos Santos Rossi, Marie Thérèse Cdette Ernest Dias, Renato Garcia Nóbrega, Volnei Garrafa para as funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão pelo período de dois anos.
Designa o professor Jorge Gomes do Cravo Barros para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão.
Designa os professores Orlando Vieira Leite, Frederico Simões Barbosa, Luís Octávio M. de Souza Carmo, Kerginaldo Costa Monteiro, Baskhara Rao Adusumilli e David Gueiros Vieira para exercerem as funções de Membros da Câmara de Extensão.
Designa o professor Frederico Simões Barbosa do Departamento de Medicina Geral e Comunitária, para membro da Câmara de Extensão em substituição ao professor Henri Jouval Jr.
Designa os Professores Paulo César Motta e Maria Fernanda Nince Ferreira para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Designa a Professora Fernanda MulIer para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Dispensa ad referendum, a pedido, a Professora Beatriz Vargas Ramos Gonçalves de Rezende da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito e designa ad referendum a Professora Inez Lopes Matos Carneiro de Farias para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Dispensa ad referendum, por término de mandato, a Professora Dione Oliveira Moura da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação e designa ad referendum a Professora Christina Maria Pedrazza Sega para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Dispensa a Professora Fernanda Müller da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação e designa a Professora Simone Aparecida Lisniowski para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Designa a Professora Luciana Saboia Fonseca Cruz para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Deise Amaro Agrello da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Física e designa o Professor Luiz Fernando Roncaratti Jr para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Física.
Designa o Professor lleno Izídio da Costa para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Inez Lopes Matos Carneiro de Farias para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Designa o Professor Gustavo da Rocha Velloso para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Designa o Professor Rogério Alessandro de Mello Basali para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Designa a Professora Josiane do Socorro Aguiar de Souza para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Gama, no período de 30/03/2010 a 29/09/2011.
Designa a Professora Regina Lúcia Sucupira Pedroza para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Beatriz Vargas Ramos Gonçalves de Rezende para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Designa a Professora Carolina Thaís Martinho Pozocco para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Dispensa, a pedido, o Professor Paulo Sérgio França da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina e designa o Professor Ícaro Camargo Batista para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Designa os Professores Paulo César Motta e Lúcia Helena Soares e Silva para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas e torna sem efeito a Resolução do CEPE n. 133/2012, de 04/06/2012.
Designa os Professores Paulo César Motta e Maria Fernanda Nince Ferreira para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Designa a Professora Fernanda MulIer para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Paola Novaes Ramos da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Políticas e designa o Professor Carlos Mello Machado para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Políticas.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Cynara Carolina Kern Barreto da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina e designa a Professora Regina Coelly Fernandes Saraiva para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Designa o Professor Danilo Nolasco Cortes Marinho para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Designa os estudantes Rafael de Acypreste Monteiro Rocha, Gustavo Belisário D'Araujo Couto e Camila Monteiro Damasceno para as funções de membros titulares, da Câmara de Extensão, condição de Representantes Docentes dos Cursos de Graduação e designa o estudante Vitor Moreira Magalhães de Oliveira para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de Representante Docente de Graduação.
Dispensa, por término de mandato, o Professor Ricardo José Dourado Freire da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Artes e designa as Professoras Nivalda Assunção de Araújo e Cecília de Almeida Borges para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Artes.
Designa a Professora Tânia Carvalho Pinto para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Designa a Professora Karla Inez Leitão Lundgren para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Dispensa, a pedido, a Professora Luciana Sabóia Fonseca Cruz da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, e designa a Professora Carolina Pescatori Cândido da Silva para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o Professor Márcio Albuquerque Buson da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU) e designa o Professor Márcio Augusto Roma Buzar para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU).
Dispensa, a pedido, o Professor Francisco Cláudio Sampaio de Menezes da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Letras e designa a Professora Maria Carolina Calvo Capilla para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Letras.
Dispensa, a pedido, os Professores Ivone Kamada e Fernando Ferreira Carneiro das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde e designa as Professoras Maria da Graça Luderitz Hoefel e Paula Elaine Diniz dos Reis para as funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa as Professoras Maria Hosana Conceição e Flávia Mazitelli de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ceilândia.
Dispensa, a pedido, o Professor Fernando Oliveira Paulino da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação e designa a Professora Liziane Soares Guazina para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Designa os Estudantes Camila Monteiro Damasceno, Renata Cristina de Faria Gonçalves Costa e David Mercado Faustino como representantes titular e Sinara Gumieri Vieira, João Victor Nery Focchi Rodrigues e André Rizzardo Zanardi como representantes suplentes do Diretório Central dos Estudantes Honestino Guimarães na Câmara de Extensão, no período de 23/08/2011 a 26/10/2011.
Designa os Estudantes Rafael de Acypreste Monteiro Rocha, como representante titular, e Vitor Moreira Magalhães de Oliveira, Thiago Noronha Gardin e Gustavo Belisário D'Araujo Coutor como representantes suplentes, do Diretório Central dos Estudantes Honestino Guimarães na Câmara de Extensão, no período de 23/08/2011 a 26/10/2011.
Designa as Professoras Josiane do Socorro Aguiar de Souza e Sandra Maria da Luz para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Designa a Professora Andréa de Souza Lobo para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Designa o Professor Paulo Sérgio França para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Designa os Professores Floriano Pastore Junior e Gesley Alex Veloso Martins para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Química.
Designa as Professoras Andrea Fernandes Considera e Deborah Silva Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Designa a Professora Juliana Eugênia Caixeta para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Designa os Professores Ormezinda Maria Ribeiro e Francisco Cláudio Sampaio de Menezes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Designa o Professor Marcelo Ladeira para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Designa os Professores Ivone Kamada e Fernando Ferreira Carneiro para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa o Professor Floriano Pastore Júnior para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Química.
Designa o Professor Erlando da Silva Rêses para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Designa os Professores Márcio Augusto Roma Buzar e Márcio Albuquerque Buson para as funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa a Professora Christiana Soares da Freitas para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Ciência da Informação e Documentação.
Designa o Professor Luciano Soares da Cunha para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Dispensa os Professores Marlene Teixeira Rodrigues e Hilan Nissior Bensusan das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas, e designa em seus lugares, para as mesmas funções, respectivamente, os Professores Perci Coelho de Sousa e Ana Miriam Wuensch.
Designa os Professores Álvaro Nogueira de Souza e Anésio de Leles Ferreira Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Márcio Augusto Roma Buzar para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como Representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa a Professora Dione Oliveira Moura para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membro Suplente, como Representante da Faculdade de Comunicação.
Designa o Professor Ricardo José Dourado Freire para compor a Câmara de Extensão, na condição de Suplente, como Representante do Instituto de Artes.
Designa os Professores Ileno Izídio da Costa e Domingos Savio Coelho para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como Representantes do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Nivalda Assunção de Araújo para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como Representante do Instituto de Artes.
Designa o Professor Márcio Albuquerque Buson para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como Representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa o Professor Argemiro Cardoso Moreira Martins para compor a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como Representante da Faculdade de Direito.
Designa a Professora Deise Amaro Agreilo para a função de Membro Titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Física da Universidade de Brasília.
Designa a Professora Caroline Thais Martinho Pozocco para a função de Membro Titular na Câmara de Extensão, representando o Instituto de Geociências.
Designa os Professores Maria Isabel Edom Pires e Dioney Moreira Gomes para as funções de Membro Titular e Suplente, respectivamente, na Câmara de Extensão, representando o Instituto de Letras.
Dispensa o Professor Ricardo W. Caldas da função de Membro Titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciência Política e designa em seu lugar o Professor Terrie Ralph Groth.
Dispensa o Professor Ricardo W. Caldas da função de Membro Titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciência Política, e designa em seu lugar o Professor Terrie Ralph Groth.
Dispensa a Professora Maria de Lourdes Lazzari de Freitas da função de Membro Titular da Câmara de Extensão, como representante da Faculdade UnB Planaltina, e designa, em seu lugar, o Professor Luis Antonio Pasquetti.
Designa o Professor Valcir Gassen para a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como representante da Faculdade de Direito.
Designa a Professora Maria Márcia Murta e o Professor Fernando de Magalhães Coutinho para a Câmara de Extensão, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como representantes do Instituto de Química.
Designa a Professora Maria Márcia Murta para a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como representante do Instituto de Química.
Designa a Professora Maria Márcia Murta e o Professor Fernando de Magalhães Coutinho para a Câmara de Extensão, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como representantes do Instituto de Química.
Designa o Professor Antônio Carlos Rodrigues da Cunha para a Câmara de Extensão, na condição de Membro Titular, como representante da Faculdade de Medicina.
Dispensa a professora Jeane Cristina Gomes Rotta da função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante da Faculdade UnB Planaltina, e designa em seu lugar, com mesma função, a professora Maria de Lourdes Lazzari de Freitas.
Designa o professor Rudi Henri Van Eis para a função de membro titular da Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade UnB Gama.
Designa os professores Fernando Ferreira Carneiro e Vera Regina Fernandes da Silva para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão (CEX), como representantes da Faculdade de Ceilandia FCE.
Designa a professora Alejandra Leonor Pascual para a função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante da Faculdade de Direito, a partir de 26/11/2008.
Designa o professor Arthur Trindade Maranhão Costa para a função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 21/11/2008.
Designa as representantes discentes Saionara Santana Reis e Ana Abrahão às funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão.
Designa o professor Antonio Carlos Moraes Lessa para a função de membro titular da Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Relações Internacionais.
Designa as professoras Cláudia Nalon e Maria Emília Machado T. Walter para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Designa as professoras Cláudia Nalon e Maria Emília Machado T. Walter para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Designa os professores Maria de Fátima Souza e Silva e Tito Dias Júnior às funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, como representantes da Faculdade de Tecnologia.
Designa a professora Glória Pacita Fráguas Vazquez Gomes para a função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Letras.
Dispensa, por término de mandato, a professora Albene Minam Ferreira Menezes da função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciências Humanas, e designa em seu lugar a professora Marlene Teixeira Rodrigues para a mesma função.