Dispensa o professor José Francisco Paes Landim da função de subchefe do Departamento de Direito.
Dispensa o servidor Nilton Claro Costa do cargo de Secretário do Departamento de Arquitetura e o designa para ocupar o mesmo cargo no Departamento de Ciências Socias.
Dispensa a servidora Maria Lucinea Gomes do cargo de Secretária do Departamento de Direito e a designa para ocupar o mesmo cargo no Departamento de Ciência Política e Relações Internacionais;.
Dispensa o servidor Mário Luiz de Almeida do cargo de Secretário do Departamento de Ciências Sociais e o designa para ocupar o mesmo cargo no Departamento de Direito.
Dispensa o servidor José Emílio Freire do cargo de Secretário do Instituto de Expressão e Comunicação e o designa para ocupar o mesmo cargo no Instituto de Arquitetura e Urbanismo;.
Dispensa o professor Humberto Jorge de Paula da função de representante do Departamento de Biologia junto à Congregação de Carreira do Curso de Ciências Biológicas.
Dispensa a professora Maria Benedetti Albanezzi da função de representante do Departamento de Psicologia junto à Congregação de Carreira do Curso de Licenciatura, Desenho e Plástica;.
Dispensa função de membro da Congregação de Carreira do curso de Arquitetura os professores: Reinaldo Arcírio de Oliveira, Frederico Rosa B. de Holanda e Charles Sebastião Mayer.
Dispensa o professor César Augusto Cuba Cuba da função de representante do Departamento de Medicina Complementar, na Congregação de Carreira do curso de Ciências Biológicas.
Dispensa, por pedido, a professora Marinalva L. F. Bakusis, da função de Representante do Departamento de Química junto à Congregação de Carreira do Cuso de Graduação em Ciências Biológicas do IBD.
Dispensa, por pedido, o professor Harold Hule, da função de Representante do Departamento de Matemática junto à Congregação de Carreira do Curso de Ciências Biológicas do IBD.
Dispensa, por pedido, o professor Reynaldo Arcírio de Oliveira, da função de Representante do Departamento de Estatística junto à Congregação de Carreira dos Cursos de Engenharia Civil, Elétrica e Mecânica da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, o professor Frederico Adolfo Simões Barbosa da função de Diretor da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa, a pedido, o professor Adalberto Corrêa Café da função de Vice-Diretor da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa, a pedido, o professor Daniel Barbato da função de Chefe do Departamento de Medicina Complementar da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa, a pedido, o professor José Luiz Hesketh da função de chefe do Departamento de Psicologia do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa, a pedido, o professor Luiz Pasquali da função de subchefe do Departamento de Psicologia do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa, a pedido, o professor Isaac Roitman da função de representante do Departamento Biologia Celular na Congregação de Carreira dos Cursos de Pós-Graduação do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa o Analista de Sistemas Hildeberto Gonçalves Tavares da função de Chefe da Assessoria de Planejamento e Controle.
Dispensa, a pedido, o professor Charles Sebastião Mayer da função de Subchefe do Departamento de Desenho do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa, a pedido, a assistente social Zélia Maria Arce dos Santos, da função de Executora Substituta dos convênios celebrados entre a FUB e Delegacia do Ministério da Fazenda, INL, CNP, MUDES/Senado, CFP, CAPES, IBDF, ACM, MPAS, MINICON, MINTER, SUDECO, Ministério da Saúde, Telebrás, Telebrasília, INCRA, BNCC, COBAL, IPASE e Juizado de Menores.
Dispensa, a pedido, o professor Charles Sebastião Mayer da função de membro do Conselho Editorial da Editora Universidade de Brasilia.
Dispensa, a pedido, o professor Raimundo Nonato Monteiro de Santana da função de Decano de Assuntos Comunitários.
Dispensa, a pedido, os professores Maurício de Pinho Gama e Luís Mário Marques Couto das funções de membros da Comissão Permanente dos Regimes de Trabalho-COPERT.
Dispensa, a pedido, o Superintendente Executivo Lister de Figueiredo das funções de membro da Comissão Permanente dos Regimes de Trabalho-COPERT.
Dispensa, a pedido, Hildeberto Gonçalves Tavares das funções de membro da Comissão Permanente dos Regimes de Trabalho-COPERT.
Dispensa, a pedido, o professor Luis Paulo Rosenberg da função de membro do Conselho Editorial da Editora Universidade de Brasilia.
Dispensa o professor Said Najati Sidki da função de Chefe do Departamento de Matemática do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa o professor Hilton Vieira Machado da função de Subchefe do Departamento de Matemática do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa os seguintes professores das funções de Membros da Congregação de Carreiro do Curso de Estudos Sociais Aplicados do Instituto de Ciências Humanas: Dinair Andrade Silva, Regina Maria Morel e Maria Tereza Versiani.
Dispensa os seguintes professores das funções de Membros da Congregação de Carreiro do Curso de Estudos Sociais Aplicados do Instituto de Ciências Humanas:Julio Cezar Mellati, Lauro A. Silva Campos e Nelson Lehman da Silva.
Dispensa os seguintes professores das funções de Membros da Congregação de Carreiro do Curso de Pós-Graduação em Economia do Instituto de Ciências Humanas: Edmar Lisboa Bacha e David Verge Fleischer.
Dispensa os seguintes professores das funções de Membros da Congregação de Carreiro do Curso de Pós-Graduação em Antropologia do Instituto de Ciências Humanas: Roberto Cardoso Oliveira, Flavio Rabelo Versiani.
Dispensa os seguintes professores das funções de Membros da Congregação de Carreira do Curso de Graduação em Serviço Social do Instituto de Ciências Humanas: Ana Lucia Galinkin e Maria Tereza Versiani.
Dispensa os seguintes professores das funções de Membros da Congregação de Carreira do Curso de Pós-Graduação em Sociologial do Instituto de Ciências Humanas: Roberto Cardoso de Oliveira e Walter Gomes D'Angelo.
Dispensa o professor Antonio José Andrade Rocha, do Departamento de Biologia Animal, da função de Membro da Comissão Permanente de Concurso Vestibular.
Dispensa os seguintes professores das funções de Representantes do Departamento de Matemática juntos às Congregações de Carreira dos cursos a seguir discriminados: Hilton Vieira Machado - Graducação em Matemática, Física, Química, Estatística, Processamento de Dados e Geologia, David Goldstein Costa - Graduação em Arquitetura, Marcos Duarte Maia - Graduação em Ciências Ciológicas, Chat Yin Ho - Pós-Graduação em Sociologia.
Dispensa o professor Reynaldo Acírio de Oliveira da função de Chefe do Departamento de Estatística do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa o professor Henrique Tafuri Malvar da função de Vice-Diretor do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa o professor George Raulino da função de Subchefe do Departamento de Engenharia Mecânica da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa a professora Terezinha Rosa Cruz da função de Representante do Departamento de Desenho junto à Congregação de Carreira dos Curso de Licenciatura em Desenho e Plástica do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o professor Luiz Eugenio Machado das funções de Representante do Departamento de Física junto à Congregação de Carreira do Curso de Graduação em Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o professor Roberto Cardoso de Oliveira da função de Diretor do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa o professor Antonio Dantas Sobrinho da função de Vice-Diretor do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa o professor Sérgio Barroso de Assis Fonseca da função de Chefe do Departamento de Engenharia Elétrica.
Dispensa o professor Henrique Krieger da função de Membro do Conselho Editorial da Universidade de Brasília.
Dispensa a professora Gilséa Sarmento Malvar da função de Representante de Departamento de Estatística junto às Congregaçõs de Carreiras dos Cursos de Pós-Graduação do Instituto de Ciências Humanas e dos Cursos de Graduação em Geografia e História.
Dispensa a Sra. Dilsete Barbosa dos Santos Sá do cargo em comissão de Secretária, junto ao Decanato de Extensão, bem como do quadro de Pessoal Tecnico-Administrativo da FUB.
Dispensa o Sr. Frederico Adolfo Simões Barbora das função de Membro da Camara de Extensão.
Dispensa o Sr. David Gueiros Vieira da Presidencia do Conselho Editoral da Editora Universidade de Brasilia.
Dispensa a Sra. Maria Carlota de Souza Paula da Representação do Departamento de Ciências Sociais junto a Congregação de Carreira dos Cursos de Graduação do Instituto de Expressão e Comunicação.
Dispensa a Sra. Terezinha Rosa Cruz da Representação do Departamento de Desenho junto a Congregação de Carreira dos Cursos de Graduação do Instituto de Expressão e Comunicação.
Dispensa a Sra. Gilsea Sarmento Malvar da Representação do Instituto de Expressão e Comunicação junto a Congregação de Carreira dos Cursos de Pós-Graduação.
Dispensa o Sr. Jose Salomao David Amorim como Membro do Conselho Editoral da Editora da UnB.
Dispensa o Sr. Carlos Roberto Mota Pelegrino da Subchefia do Departamento de Administração da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa o Sr. Paulo de Melo Zimbres da Representação do URB junto a Congregação de Carreira dos cursos de Pós-Graduação em Planejamento Urbano do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o Sr. David Gueiros Vieira da Chefia do Departamento de Geografia e Historia do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa a Sra. Azize Drumond da Subchefia do Departamento de Geografia e Historia do Instituto de Ci^rncias Humanas.
Dispensa o Sr. Gentil Martins Dias da Subchefia do Departamento de Ciencias Sociais do Instituto de Ciencias Humanas.
Dispensa a Sra. Suely Franco Netto Gonzales da Chefia do Departamento de Urbanismo do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o Sr. Erico Paulo Siegmar Weidle da Chefia do Departamento de Arquitetura do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o Sr. Jeferson Bastos Aragão da Subchefia do Departamento de Biologia Celular do Instituto de Ciencias Biologicas.
Dispensa o Sr. Elliot Watanabe Kitajima da Chefia do Departamento de Biologia Celular do Instituto de Ciencias Biologicas.
Dispensa a Sra. Maria Angela Gouveia da Subchefia do Departamento de Planejamento e Administação da Faculdade de Educação.
Dispensa a Sra. Paulo Rodolfo Rodrigues Pereira como Representante do Departamento de Física junto a Congregação de Carreira do Curso de Graduação em Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o Sr. Eurico João Salviati da Subchefia do Departamento de Arquitetura do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o Sr. Francisco Pereira Cupertino da Chefia do Departamento de Biologia Vegetal do Instituto de Ciências Biologicas.
Dispensa o Sr. Muhdi John Koosah da Subchefia do Departamento de Urbanismo do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa a Sra. Suzana Pinheiro Machado Mueller da Chefia do Departamento de Biblioteconomia da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa a Sra. Vera Amália Amarante Macedo da Chefia do Departamento de Biblioteconomia da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa o Sr. Jacques Rocha Velloso da Vice-Diretoria da Faculdade de Educação.
Dispensa o Sr. Carlos Roberto Mota Pelegrino da Subchefia do Departamento de Administração da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa o Sr. Roberto Meirelles de Miranda da Chefia do Departamento de Engenharia Agronomica da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa o Sr. Francisco Carlos Carvalho da Silva da Subchefia do Departamento de Engenharia Agronomica da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa o Sr. Elicio Bezerra Pontes da Subchefia do Departamento de Métodos e Técnicas da Faculdade de Educação.
Dispensa a Sra. Iracema Mathilde Baccarini da Chefia do Departamento de Medicina Geral e Comunitária da Faculdade de Ciencias da Saude.
Dispensa a professora Josenilda de Araújo Caldeira Brant da função de subchefe do Departamento de Medicina Geral e Comunitária da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa o professor Kerginaldo Costa Monteiro da função de Chefe do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa o professor Oscar Carlos Tápias da função de subchefe do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa o professor Maurício Vinhas de Queiroz da função de Representante do Departamento de Ciências Sociais junto à Congreção de Carreira do Curso de Graduação em Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa os professores Hilton Vieira Machado, da pós graduação em Ciências Humanas, Ronaldo J. Pomareda Rodrigues, da pós graduação em Ciências Biológicas, Marcos Duarte Maia da pós graduação em ciências Exatas, Chat-Yin Ho da graduação em Ciências Sociais e Economia, Nilza Eigenheer Bertoni da graduação em Ciências Biológicas, Rudolf Richard Maier, da graduação em Arquitetura, José Raimundo Braga Coelho, da graduação em Ciências Exatas, Telma Suaiden da graduação em administração e Célio W. Manzi Alvarenga da graduação em tecnologia, da função de representantes do Departamento de Matemática junto às congregações de carreira que representam e designa os professores Roberto Oscar Gandulfo, da pós em Ciências Humanas, David Goldstein Costa da pós graduação em Ciências Biológicas, Marcos Duarte Maia, da pós graduação em Ciências Exatas, Rolando Jorge Pomareda Rodriguez da graduação em Ciências Sociais e Economia, Maria Cristina Jorge Squeff da graduação em Ciências Biológicas, Nazira El-Kareh Machado da graduação em arquitetura, Marcos Duarte Maia, da graduação em Ciências Exatas, Sergio Roberto de Freitas da graduação em admistração e José Raimundo Braga Coelho da graduação em Tecnologia para a função de Representantes do Deçartamento de Matemática, junto às suas Congregações de Carreira.
Dispensa o professor Charles Curt Mueller da Função de Chefe do Departamento de Economia do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa a professora Elca Rubinstein Rosenberg da função de Subchefe do Departamento de Economia do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa o professor Celso Chiarini da função de Subchefe do Departamento de Estatística do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa o professor Maurício de Pinho Gama da função de Chefe do Departamento de Estatística do Instituto de Ciências Exatas.
Dispensa o professor Hellio Barbosa Ferreira da função de Chefe do Departamento de Medicina Especializada da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa o professor Francisco Floripe Ginani da função de subchefe do Departamento de Medicina Especializada da Faculdade de Ciências da Saúde.
Dispensa o professor Luiz Carlos de Oliveira da função de representante do Departamento de Estatística junto à Congregação de Carreira dos Cursos de Graduação de Geografia e História.
Dispensa o professor Paulo Rodolfo Rodrigues Pereira da função de representante do Departamento de Física junto à Congregação de Carreira dos Cursos de Engenharia Civil, Engenharia Elétrica e Engenharia Mecânica da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa o professor José Francisco Paes Landim da Função de Chefe do Departamento de Direito da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa o professor Orlando Vieira Leite da função de subchefe do Departamento de Arte do Instituto de Expressão e Comunicação.
Dispensa a professora Therezinha Isaia Paviani da função de subchefe do Departamento de Biologia Animal do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa a professora Júlia Sursis Nobre Ferro Bucher da função de subchefe do Departamento de Psicologia do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa a professora Thereza Pontual de Lemos Mettel da função de Chefe do Departamento de Psicologia do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa o professor Carlos Brandi Aleixo da função de Chefe de Departamento de Ciências Política e Relações Internacionais da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa o professor Orlando Luiz de Souza Fragoso Costa da função de subchefe do Departamento de Desenho do Instituto de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa o professor David Gueiros Vieira da função de membro da Câmara de Extensão.
Dispensa o professor David Gueiros Vieira da função de membro do Conselho Editorial da Editora Universidade de Brasília.
Dispensa o professor José Silva Quintas da função de Diretor do Campus Avançado da Universidade de Brasília no Médio Araguaia.
Dispensa o professor Charles Curt Mueller da função de representante do Departamento de Economia junto à Congregação de carreira dos cursos de Pós-Graduaçãi da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.