Nomeia Derio Barbosa Lamounier para o cargo de Motorista NI-D-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Antonio Raimundo da Silva, ocorrida em 21/08/92.
Nomeia Gilvan da Silva Dantas para o cargo de Técnico em contabilidade NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Evandro Lopes Costa, ocorrida em 01/07/92.
Nomeia Lindon Jonson Coutinho Monte para o cargo de Técnico em contabilidade NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Josefa Maria de C. Freitas, ocorrida em 30/04/92.
Nomeia Edivaldo Batista Teles para o cargo de Técnico de laboratório/clínica médica NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Luiz Marato Filho, ocorrida em 12/09/92.
Nomeia Eva Sebastiana Guimarães para o cargo de Técnico de laboratório/clínica médica NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da transferência de Temizio R. Pereira, ocorrida em 01/03/92.
Nomeia Maria de Lourdes F. de Oliveira para o cargo de Técnico de laboratório/clínica médica NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Alexandre Bento Jilgenberg, ocorrida em 21/08/92.
Nomeia Joveny Maria da Silva para o cargo de Técnico de laboratório/clínica médica NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de João Eleutério Sobrinho, ocorrida em 01/06/92.
Nomeia Márcio Ferreira da Silva para o cargo de Técnico de laboratório/modelagem em arquitetura NI-C-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de José de Ribamar Furtado, ocorrida em 19/03/92.
Nomeia Manoel Justino da Rocha Neto para o cargo de Vigilante NI-D-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Antonio Francisco da Costa, ocorrida em 22/05/92.
Nomeia Edson Paulo Barros para o cargo de Vigilante NI-D-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Barney do Nascimento, ocorrida em 29/10/92.
Nomeia Ivan Neves de Castro para o cargo de Vigilante NI-D-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Elias Borges, ocorrida em 13/08/92.
Nomeia Marcus Vinicius Chaves de Holanda para o cargo de Técnico em Audiovisual NI-D-V, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Walter R. do Nascimento, ocorrida em 12/06/91.
Nomeia Denilson Rodrigues Lima para o cargo de Auxiliar Opoeracional NA-D-I, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Severino Gomes da Silva, ocorrida em 21/09/92.
Nomeia Ivonete Costa Aguiar para o cargo de Contador NS-D-III, do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de João Bueno, ocorrida em 12/02/92.
Nomeia Álvaro Tolda Lima.
Nomeia Gisele Maria Passos de Melo.
Concede aposentadoria ao Servidor Felipe Neris Dourado, ocupante do cargo de Auxiliar de Laboratório NA B III, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na Diretoria de Recursos Humanos.
Nomeia Eleandra de Sousa Martins para o cargo de Assistente de Audio/Vídeo/Vídeo-Tape, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na Diretoria de Recursos Humanos, na vaga decorrente da posse de Marcus Vinícius C. de Holanda, em outro cargo inacumulável.
Dispensa a Servidora Ângela Lima da função de Secretária (FG-4), da Diretoria de Recursos Humanos.
Concede aposentadoria à Servidora Heloisa Pires Netto Safatle, ocupante do cargo de Médico NS A III, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação da Diretoria de Recursos Humanos.
Demite o Servidor Estácio Martins Dias, ocupante do cargo de Assistente em Administração NI-B-III, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na Diretoria de Recursos Humanos.
Nomeia Ana Cristina Danicki Aureliano Rosa para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de José Laurentino.
Nomeia Josemeire Carvalho de Oliveira para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Egnaldo Rocha Costa.
Nomeia Claudia Duim Alvarenga para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Raulinda M. Nobrega Guenka.
Nomeia José Maurício Lages Diana para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Candida M. Graeff.
Nomeia Maria Luiza de Souza Rodrigues para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Eliane Souza dos Santos.
Nomeia Reginaldo Olegário das Neves Alves para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Geraldo dos Reis E. Durães.
Nomeia Polyanna Serejo Freire da Silva para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Enê Silva Sousa.
Nomeia Marta Helena de Sousa Costa Silva para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Pedro J. Guthier da Cruz.
Nomeia Antônio Delnair de Lacerda para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Ademir da Costa Pinto.
Nomeia Mirian Machado Fernandes para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de João Izabel de Souza.
Nomeia Júlia de Cássia Nunes Fontes para o cargo de Assistente em Administração NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Maria da Conceição Senna.
Nomeia Alexandre Luiz de Sousa Silva para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Soraya Christina M. Guerra.
Nomeia Flávia Pereira Rocha para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Manoel de Araújo Lima.
Nomeia Alexandre Luiz de Sousa Silva para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Soraya Christina M. Guerra.
Nomeia Gilberto Cézar Andrade Neves para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Gonçalo Rodrigues Sobrinho.
Nomeia Giovani Veloso Peixoto para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Heloisa Solino Evelim.
Nomeia Paulo Everaldo Vieira para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Aposentadoria de Marli da Silva Araújo.
Nomeia Francisco José Siqueira de Lemos para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Ascensão funcional de Maria do Socorro Oliveira.
Nomeia Luciano Demetrio de Araújo para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Ascensão funcional de Marilda Veloso Peixoto.
Nomeia Karem de Oliveira Leoncini para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da Exoneração de Sandra Matsue Kishimoto.
Nomeia Márcio Cassandro Vila de Melo para o cargo de Auxiliar Administrativo NI-D-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da posse em outro cargo inacumulável, de Roseli Rios Zanetti, de acordo com o Art. 33, Inciso VIII, da Lei 8112/90.
Exonera a Servidora Ana Amélia Barreto Gomyde, ocupante do cargo de Técnico de Música NI-C-I, do Quadro de Pessoal Permanente da FUB, com lotação na Diretoria de Recursos Humanos.
Dispensa, a pedido, a partir de 07/06/93, a servidora Maria Osmarina do Espírito Santo Oliveira, da função de Chefe de Seção de Apoio Técnico (FG-6), da Diretoria de Recursos Humanos.
Designa, a partir de 07/06/93, a servidora Vilma Silva Rodrigues, da função de Chefe de Seção de Apoio Técnico (FG-6), da Diretoria de Recursos Humanos.
Designa, a partir de 07/06/93, a servidora Maria Osmarina do Espírito Santo Oliveira, para exercer função de Secretário (FG-4), da Diretoria de Recursos Humanos.
Nomeia Eliza Cristina Barroso Cavalcante para o cargo de Técnico em Contabilidade NI-C-I do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Josefa Maria de C. Freitas, ocorrida em 30/04/92.
Nomeia Necy Yonamine para o cargo de Revisor de Texto NS-D-III do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Joelita de F. Araújo, ocorrido em 09/03/92.
Nomeia Marli Morais de Freitas para o cargo de Técnico em Contabilidade NI-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Evandro Lopes Costa, ocorrida em 01/07/92.
Nomeia Marcos Araújo Guerra para o cargo de Salva Vidas NA-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da transferência de Maria da Glória Silveira Melo, ocorrida em 01/11/91.
Nomeia Paulenir de Sousa Constancio para o cargo de Jornalista NS-D-III, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Neuton Miranda Bahia, ocorrida em 16/09/91.
Nomeia Rogério Alencar Pereira de Sousa para o cargo de Técnico de Laboratório/Biologia NI-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Maria Rija B. Dutra, ocorrida em 27/06/90.
Nomeia Maria Aparecida de Freitas Santos para o cargo de Técnico de Laboratório/Clínica Médica NI-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Alexandre Bento Hilgenberg, ocorrida em 21/08/92.
Nomeia Jaime Custódio Neto para o cargo de Auxiliar Operacional NA-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente do falecimento de José Roberto da Silva, ocorrido em 21/08/92.
Nomeia José Marques da Rocha para o cargo de Vigilante NI-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Arilson Natal de Souza, ocorrida em 01/02/93.
Nomeia Germano Lopes da Costa para o cargo de Auxiliar Operacional NA-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da exoneração de Márcio Antônio da Silva, ocorrida em 21/09/92.
Nomeia Adair Batista da Silva para o cargo de Vigilante NI-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da ascenção funcional de Marcos Valério Gonçalves, ocorrida em 18/03/93.
Nomeia Luzimar Gomes de Paiva para o cargo de Bibliotecário/Documentalista NS-D-III, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Maria da Conceição Nunes Freitas, ocorrida em 01/04/93.
Nomeia Adriana Cristina de Jesus Souza para o cargo de Recepcionista NA-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Sebastião Varela, ocorrida em 22/03/93.
Nomeia Arlene Cristina S. Bueno para o cargo de Bibliotecário/Documentalista NS-D-III, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de exoneração de Maria do Socorro P. Magalhães, ocorrida em 20/10/92.
Nomeia Luciene da Silva Saldanha para o cargo de Recepcionista NA-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Geraldo Ferreira do Carmo, ocorrida em 21/09/92.
Nomeia Luanne Helena Augusto Lima para o cargo de Recepcionista NA-C-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de João da Cruz, ocorrida em 01/06/92.
Nomeia Rosângela Rodrigues de Araújo para o cargo de Auxiliar de Cozinha NA-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da ascenção funcional de Adalgisa Ferreira dos Santos, ocorrida em 15/01/93.
Nomeia Denise Carvalho Rosa para o cargo de Auxiliar de Cozinha NA-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente da ascenção funcional de Francisca das Chagas Morais, ocorrida em 18/03/93.
Nomeia José Maria de Castro para o cargo de Motorista NI-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Manoel César Macedo, ocorrida em 09/02/93.
Nomeia Gilberto Correa de Oliveira para o cargo de Motorista NI-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de ascenção funcional de Benedito Raimundo Pires, ocorrida em 18/03/93.
Nomeia Alexandre Lúcio Rodrigues de Souza para o cargo de Motorista NI-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de ascenção funcional de Sebastião Rodrigues da Cruz, ocorrida em 18/03/93.
Nomeia Marcone Dias dos Santos para o cargo de Pedreiro NA-D-V, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de ascenção funcional de Francisco Messias da Silva, ocorrida em 18/03/93.
Nomeia Floriano Ferreira de Souza para o cargo de Pedreiro NA-D-V, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Izaias Sebastião dos Santos, ocorrida em 04/08/92.
Nomeia Dionir Faria dos Santos para o cargo de Motorista NI-D-I, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Sabino Lourenço Neto, ocorrida em 06/04/92.
Nomeia Everaldo José da Silva para o cargo de Enfermeiro do Trabalho NS-D-III, do quadro de pessoal permanente da FUB, com lotação na DRH, em vaga decorrente de aposentadoria de Maria da Graça Moura, ocorrida em 01/04/91.
Nomeia Moisés de Oliveira Andrade para o cargo de Auxiliar Administrativo NI D I, do Quadro de Pessoal Permanente, com lotação na DRH, em vaga decorrente da aposentadoria de Michele Moreira R. de Abreu, ocorrida em 01/08/1993.
Nomeia Cláudia Ferreira Santos para o cargo de técnico em segurança do trabalho NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Antonio José S. Alves ocorrida em 20/05/91.
Nomeia Raimundo Nonato Mendes para o cargo de assistente em administração NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Maria da Paz Sousa ocorrida em 20/08/93.
Nomeia Neide F. de Sousa Varjão para o cargo de assistente em administração NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da demissão de Tatiana Andrade Mendes ocorrida em 03/09/93.
Nomeia Ruy Ferreira para o cargo de analista de sistemas NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Alessandro da Silva Barenco, ocorrida em 01/02/93.
Nomeia Eduardo Luiz Pereira para o cargo de analista de sistemas NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Galdino Moreira Neto, ocorrida em 17/02/93.
Nomeia Paulo Cesar Gomes Teixeira para o cargo de analista de sistemas NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Paulo Fernando Ulian, ocorrida em 02/03/93.
Nomeia Rogério Moreira Alves para o cargo de analista de sistemas NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Eliane Maria R. C. Peres, ocorrida em 22/03/93.
Nomeia Luis Ricardo Couto Borges para o cargo de analista de sistemas NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Ruy Adriano Ribeiro, ocorrida em 24/08/93.
Nomeia Silvano da Silva Pereira para o cargo de arquiteto NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Maria Eunice O. de Araújo, ocorrida em 30/12/92.
Nomeia Raimundo Macedo de Souza para o cargo de analista de sistemas NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Rubem Melendez Filho, ocorrida em 21/09/93.
Nomeia Luiz Alberto Dias Ramagem para o cargo de cirurgião dentista NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Silvio de Freitas Diniz Filho, ocorrida em 11/09/92.
Nomeia Adalberto Lucas Capanema para o cargo de contador NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da posse em outro cargo inacumulável de Fabiola Abrahim Santoro, ocorrida em 30/12/92.
Nomeia Júlio Cesar Franco Almeida para o cargo de cirurgião dentista NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Adriana Maria Parreira Marques, ocorrida em 20/08/93.
Nomeia Tuker José Marçal para o cargo de diretor de fotografia NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Antonio L. da Silva, ocorrida em 12/06/91.
Nomeia Flávio Martins Ferrato para o cargo de diretor de imagens NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Antonio Coelho da Silva, ocorrida em 18/11/91.
Nomeia José F. de Faria L. Dantas para o cargo de engenheiro eletrônico NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Edson José Zanotto, ocorrida em 01/09/92.
Nomeia João Bosco de Melo Pinto para o cargo de engenheiro eletrônico NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Dinair Pamplona Beltrão Luna, ocorrida em 28/09/92.
Nomeia João Batista de freitas Brasil para o cargo de engenheiro de segurança do trabalho NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Zenaide Ferreira, ocorrida em 12/09/91.
Nomeia Maria Aparecida de Miranda para o cargo de médico ginecologista NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da transferência de Marco Aurélio B. Piscitelli, ocorrida em 01/03/93.
Nomeia Ana Cláudia Porto Soares para o cargo de roteirista NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Laurivalda D. Moreira, ocorrida em 14/04/92.
Nomeia Durcineia Crispim de Sousa para o cargo de médico psiquiatra NS D III do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da transferência de Marco Aurélio B. Piscitelli.
Nomeia Joziel Brito de Barros para o cargo de cinegrafista NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Pedro Carlos da Silva, ocorrida em 30/07/92.
Nomeia Fábio Fortes de Carvalho para o cargo de desenhista projetista NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Edison M. E. Silva, ocorrida em 26/02/91.
Nomeia James Borba Leal para o cargo de desenhista projetista NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Marcílio Barreto, ocorrida em 16/07/91.
Nomeia Marcus Vinicius da Silva Jorge para o cargo de operador de computador NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Alexandre R. Macario, ocorrida em 01/02/93.
Nomeia Vinício Cesário de Oliveira para o cargo de operador de computador NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Tony Peter Floriano, ocorrida em 15/02/93.
Nomeia Michael Naves Ribeiro para o cargo de técnico em eletrônica NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da aposentadoria de Terezinha C. de Oliveira, ocorrida em 10/10/91.
Nomeia Audrim Marques de Souza para o cargo de técnico em eletrônica NI C I do quadro de pessoal permanente desta Fundação Universidade de Brasília com lotação na DRH em vaga decorrente da exoneração de Márcio José P. Fonseca, ocorrida em 29/05/92.