Designa o servidor Adilson Cardoso da Silva, ocupante do cargo de Vigilante, para responder como Supervisor de segurança da Prefeitura do campus, durante o período de férias do titular Josué Barbosa Guedes, de 10/07/2007 a 08/08/2007.
Dispensa, a pedido, o Professor Marcel Bursztyn, do Centro de Desenvolvimento Sustentável, da função de Membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Centros afins a atividades de ensino, de pesquisa e de extensão. Designa a Professora Ana Maria Nogales Vasconcelos, do Centro de Desenvolvimento Sustentável, à função de Membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Centros afins a atividades de ensino, de pesquisa e de extensão. , a partir de 27/06/2007.
Designa o servidor Elson Rodrigues de Souza, ocupante do cargo de Técnico em assuntos educacionais, para responder como Chefe do gabinete do reitor, durante o período de férias da titular Maria Jaci Toffano, de 09/07/2007 a 23/07/2007.
Designa a servidora Lúcia Maria da Graça Rabelo de Assunção, ocupante do cargo de Psicólogo, para responder como Chefe da Assessoria de Assuntos Internacionais, durante o período de férias do titular Noraí Romeu Rocco, de 16/07/2007 a 30/07/2007.
Dispensa, a pedido, as Professoras Maria Cecília Filgueiras Lima Gabriele e Ana Elizabete de Almeida Medeiros, das funções de Membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Administração, como representante do Conselho da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir de 21/06/2007. Designa, os Professores Oscar Luis Ferreira e Reinaldo Guedes Machado, às funções de Membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Administração, como representante do Conselho da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir de 21/06/2007.
Dispensa, a pedido, a partir de 21/06/2007, a Professora Elenice Maria Ferraz da função de Membro suplente do Conselho Universitário, como representante da Faculdade de Medicina. Designa, a partir de 21/06/2007, o Professor Albino Verçosa de Magalhães, à função de Membro suplente do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho Universitário, como representante da Faculdade de Medicina.
Dispensa, a pedido, o Professor Pedro Sadi Monteiro da função de Membro suplente do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Ciências da Saúde, a partir de 20/06/2007. Designa a Professora Dâmaris Silveira para a função de Membro suplente do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Ciências da Saúde, a partir de 20/06/2007.
Designa, a partir de 20/06/2007, os Professores Moema da Silva Borges e Luiz Alberto Simeone à funções de Membro efetivo e suplente, respectivamente, do Conselho Universitário, como representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa a servidora Glória Rejânia Taveres Felício, ocupante do cargo de Contínuo, para exercer a função de Secretária de graduação da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir de 01/06/2007.
Designa o servidor Elimar Pinheiro do Nascimento, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Diretor do Centro de Desenvolvimento Sustentável, a partir de 01/06/2007.
Designa o servidor Mauricio Victorino de Carvalho, ocupante do cargo de Técnico de tecnologia da informação, para exercer a função de Chefe do Serviço de Rede e Suporte do Centro de Informática, a partir de 01/06/2007.
Designa a servidora Deusuita Glória Reis, ocupante do cargo de Técnico em microfilmagem, para responder como Chefe do Centro de Microfilmagem do Centro de Documentação da UnB, durante o período de férias da titular Maria de Fátima Chaves Moura, de 16/07/2007 a 25/07/2007.
Designa o servidor Jader Soares Marinho Filho, ocupante do cargo de Professor titular, para responder como Diretor do Instituto de Ciências Biológicas, durante o período de afastamento da titular Sônia Nair Báo, de 03/05/2007 a 11/05/2007, sem prejuízo de suas atividades.
Designa a servidora Dione Oliveira Moura, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder inteiramente como Decana de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de afastamento do titular Márcio Martins Pimentel, de 28/03/2007 a 29/05/2007.
Designa o servidor Ricardo Bentes de Azevedo, ocupante do cargo de Professor associado, para responder inteiramente como Decano de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de afastamento do titular Márcio Martins Pimentel, de 27/05/2007 a 31/05/2007, sem prejuízo de suas atividades.
Designa a servidora Valéria Cristina de Siqueira Igreja Moreira, ocupante do cargo de Assistente em administração, para responder como Secretária da Diretoria de Recurtos Materiais, durante o período de férias da titular Isabel do titular Márcio Martins Pimentel, de 16/07/2007 a 30/07/2007.
Designa a servidora Dione Oliveira Moura, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder inteiramente como Decana de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de afastamento do titular Márcio Martins Pimentel, de 23/05/2007 a 25/05/2007, sem prejuízo de suas atividades.
Dispensa, por término de mandado, a Professora Keila Elizabeth Fontana da função de Membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Educação Física, a partir de 15/06/2007. Designa o Professor Paulo Henrique Azevêdo para a função de Membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Educação Física, a partir de 15/06/2007.
Designa o servidor Gérson de Souza Mól, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Coordenador geral de graduação do Decanato de Ensino e Graduação, a partir de 05/06/2007.
Designa a servidora Anamélia Lorenzeti Bocca, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Coordenadora de pós-graduação em Patologia Molecular da Faculdade de Medicina, a partir de 01/06/2007.
Dispensa, a pedido, os Professores Shirley Gomes Queiroz e José Mauro Barbosa Ribeira das funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes do Conselho do Instituto de Artes, a partir de 12/06/2007. Designa as Professoras Soraia Maria Silva e Symone Rodrigues Jardim para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes do Conselho do Instituto de Artes, a partir de 12/06/2007.
Designa o servidor Nelson Gonçalves Gomes, ocupante do cargo de Professor titular, para exercer a função de Chefe, pro tempore, do Departamento de Filosofia.
Designa a servidora Giane Regina Paludo, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Coordenadora de pós-graduação em Saúde Animal da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa a senhora Marizete Gouveia Damasceno Scott, para exercer a função de Encarregada de projetos do Centro de Atendimento e Estudos Psicológicos, a partir de 22/05/2007.
Dispensa, a pedido, a Professora Nelba Azevedo Penna da função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão do Instituto de Ciências Humanas, a partir de 06/06/2007. Designa a Professora Ercília Torres Steinke para a função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão do Instituto de Ciências Humanas, a partir de 06/06/2007.
Designa o senhor José Celi Neto, para exercer a função de Coordenador de extensão da Faculdade de Educação Física.
Designa o servidor André Luiz Teixeira Reis, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Chefe do serviço de esporte e lazer da Diretoria de Esporte, Arte e Cultura.
Designa a servidora Ana Célia Otoni Cunha, ocupante do cargo de Enfermeiro, para responder como Chefe do Centro de Enfermagem em Ginecologia e Obstetrícia do Hospital Universitário de Brasília, durante o perídodo de licença gestante da titular Márcia Teresinha Balchum Vasco, de10/05/2007 à 06/09/2007.
Designa o servidor Álvaro Luiz Tronconi, ocupante do cargo de Professor associado, para exercer a função de Coodenador do Núcleo de Estudos dos Fenômenos Paranormais do Centro de Estudos Avançados e Multidisciplinares, a partir de 16/05/2007.
Designa a servidora Luzia Alves dos Santos, ocupante do cargo de Auxiliar de cozinha, para exercer a função de Secretária do Departamento de Sociologia, a partir de 23/05/2007.
Designa o servidor Manoel Porfírio Cordão Neto, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Coodenador de graduação em engenharia civil do Departamento de Engenharia Civil e Ambriental, a partir de 01/06/2007.
Designa o servidor Elyeser Szturm, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Coordenador de pós-graduação em Artes do Departamento de Artes, durante o período de licença médica do titular Elisa de Souza Martinez, de 30/04/2007 à 27/10/2007.
Designa o servidor Ricardo Bentes de Azevedo, ocupante do cargo de Professor associado, para responder como Decano de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de afastamento do titular Márcio Martins Pimentel, de 17/05/2007 à 19/05/2007.
Designa os servidores Maria Francisca de Melo Franco e Antonio César de Oliveira Guedes para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Sindicato dos Servidores Técnicos-Administrativos da FUB, a partir de 25/05/2007.
Designa os Professores Daniel Muller e Oyanarte Portilho para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Física, a partir de 25/05/2007.
Designa os Professores Guy Grebot e Alba Cristina Magalhães Alves de Melo para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Ciências Exatas, a partir de 25/05/2007.
Designa os Professores Virgínia Tiradentes Souto e Evandro Renato Perotto para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Artes, a partir de 25/05/2007.
Designa as Professoras Débora Messenberg Guimarães e Anália Laura Soria Batista para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 25/05/2007.
Designa os Professores Tânia Regina Pacheco Fernandes e Jonas de Nóbrega para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Letras, a partir de 25/05/2007.
Designa as Professoras Violeta de Faria Pereira e Vanessa Maria Brasil para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Ciências Humanas, a partir de 25/05/2007.
Designa os Professores José Eduardo Pereira Soares e Fermeval Aparecido do Carmo para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Geociências, a partir de 25/05/2007.
Designa as Professoras Maria Regina Miranda Pinelli e Ione Vasques Menezes para exercerem as funções de Membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Psicologia, a partir de 25/05/2007.
Designa o Professor Nielsen de Paula Pires para exercer a função de Membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Ciência Política, a partir de 25/05/2007.
Designa as Professoras Isa Gomes Jorge de Avellar e Lilia Hitomi Tanaka Gonçalves, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Química, a partir de 25/05/2007.
Designa os servidores Weglisson Medeiros Ferreira e José Pedro Rdrigues do Amaral Ribeiro para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Prefeitura do Campus, a partir de 25/05/2007.
Designa os servidores Rita de Cássia Oliveira e Francisco Kleber Martins de Azevedo para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Restaurante Universitário, a partir de 25/05/2007.
Designa os Professores Everaldo Anastácio Pereira e Deborah Cléa Ruy, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária, a partir de 24/05/2007.
Designa as Professoras Élida Geralda Campos e Maria Joana Martins, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Instituto de Ciências Biológicas, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores Aida Fadel e Marco Alfredo Di Lascio, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Tecnologia, a partir de 24/05/2007.
Designa a Professora Anadergh Barbosa de Abreu Branco, para exercer a função de Membro titular da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Saúde, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores Alessandra Ramos Venosa e Yolanda Galindo Pacheco, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Medicina, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores André Luiz Teixeira Reis e Glaco Falcão de Araújo Filho, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Educação Física, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores Esther Mendes Ferreira Moreira e Álvaro Sebastião Teixeira Ribeiro, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Educação, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores Mamede Said Maia Filho e Tarcísio Vieira de Carvalho Neto, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, na Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Direito, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores Luiz Pedro de Melo César e Luiz Alberto de Campos Gouvêa, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, na Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores Luiz Severino Macedo de Oliveira e Roberto de Góes Ellery Júnior, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, na Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Ciência da Informação e Documentação, a partir de 24/05/2007.
Designa os Professores David Rodney Lionel Pennington e Maria Fernanda Dangelo Valetim Abreu, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, na Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Comunicação, a partir de 24/05/2007.
Designa os discentes Geraldo Marques dos Santos e Marcos José Pereira Alves para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, na Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes do Diretório Central de Estudantes, a partir de 24/05/2007.
Designa a servidora Vilma Silva Rodrigues, ocupante do cargo de Assistente em administração, para responder como Coordenadora de capacitação da Secretária de Recursos Humanos, durante o período de férias do titular Afonso de Souza, a partir de 25/04/2007 a 04/05/2007.
Dispensa, por término de mandado, o Professor Henrique Carlos de Oliveira de Castro e Lia Zanotta Machado das funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes do Conselho do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 24/05/2007. Designa os Professores Mariza Veloso Motta Santos e Henrique Carlos de Oliveira de Castro para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes do Conselho do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 18/05/2007.
Dispensa, por término de mandado, o Professor Paul Elliot Little da funçao de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 24/05/2007. Dispensa, a pedido, o Professor João Gabriel Lima Cruz Teixeira da função de membro suplente do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 24/05/2007. Designa os Professores João Gabriel Lima Cruz Teixeira e Sônia Maria Ranincheski para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 16/05/2007.
Designa a Professora Sheila Maria Conde Rocha Campelo, do curso de Artes Visuais da Universidade de Brasília, para acompanhar e controlar as atividades dos bolsistas do Programa de pró-licenciatura da UNB.
Designa a Professora Carla Antonello Medianeira, do curso de Teatro da Universidade de Brasília, para acompanhar e controlar as atividades dos bolsistas do Programa de pró-licenciatura da UNB.
Designa o Professor Alcir Braga Sanches, do curso de Educação Física da Universidade de Brasília, para acompanhar e controlar as atividades dos bolsistas do Programa de pró-licenciatura da UNB.
Designa os servidores Mauro Luiz Rabelo e Jake Carvalho do Carmo, Joardo Antonio de Deus Passos e Raimundo Cosmo de Lima Filho, para, em conjunto ou separadamente, representar a Fundação Universidade de Brasília perante o Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão, por meio de sistema eletrônico que promove comunicação pela internet no site www.comprasnet.gov.br, para participação em licitações na modalidade pregão eletrônico.
Designa a servidora Elza Ferreira Noronha, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Chefe da Divisão Médica do Hospital Universitário de Brasília, a partir de 10/05/2007.
Designa, a partir de 22/05/2007, os professoress Thérèse Hofmann Gatti e Ebnezer Murilo Nogueira da Silva às funções de Membro efetivo e Suplente, respectivamente, do Conselho Universitário, como representantes do Instituto de Artes.
Designa o servidor Sylvio Quezado de Magalhães, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Diretor do Centro de Educação a Distância, durante o periodo de afastamento do titular José Matias Pereira, sem prejuízo de suas atividades.
Dispensa, a pedido, a Professora Dulce Maria Gilgueira de Almeida Suassuna da função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão da Faculdade de Educação Física, a partir de 17/05/2007. Designa o Professor Alexandre Luiz Gonçalves de Rezende para a função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e extensão da Faculdade de Educação Física, a partir de 17/05/2007.
Designa a servidora Givânia Coutinho Feijó, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exerer a função de Coordenadora de Extensão da UnB Faculdade de Planaltina, a partir de 07/05/2007.
Designa Ana Teresa Athayde Colnago, Cláudio Antonio Pires Leandro, Ivan Ribeiro Valério dos Santos, José Geraldo Ribeiro da SIlva, Luciana Vieira Coutinho Ferreira e Simone Pinheiro Barros para representarem, até 10/11/2008, a Fundação Universidade de Brasília perantes as Unidades Auaneiras da Secretaria da Receira Federal,na 1º Região Fscal, 7º Região Fiscal e 8 º Região Fiscal (Delegacias, Inspetorias, Alfândegas.
Designa o servidor Antônio Carlos Cabral Carpintero, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exerer a função de Chefe do Departamento de Teoria e História em Arquitetura e Urbanismo.
Designa o servidor Gustavo Adolfo Sierra Romero, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exerer a função de Diretor adjunto de Serviços Assistênciais do Hospital Universitário de Brasília, a partir de 08/05/2007.
Designa o servidor Jefferson Higino Dantas, ocupante do cargo de Bibliotecário, para responder como Diretor da Biblioteca Central, durante o período de férias da titular Maria José Moreira Serra da Silva, de 21/05/2007 à 04/06/2007.
Designa os servidores Raimundo Cosmo de Lima Filho e Jake Carvalho do Carmo, para, em conjunto ou separadamente, representar a Fundação Universidade de Brasília perante o Ministério Público de Goiás, em todos os procediementos referentes ao Edital de Licitação nº 012/2007-Pregão Presencial Menor Preço Global.
Designa o servidor Jaime Gonçalves de Almeida, ocupante do cargo de Professor magistério superior, para exercer a função de Diretor do Centro de Pesquisa e Aplicação de Bambu e Fibras Naturais, a partirde 14/05/2007.
Designa o servidor João Vianney Cavalcanti Nuto, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Coordenador de pós-graduação em literatura do Departamento de Teoria Literária e Literaturas.
Designa o servidor Agnaldo Cuoco Portugal, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Diretor do Instituto de Ciências Humanas, durante o período de férias do titular Estevão Chaves de Rezende Martins, de 07/05/2007 à 21/05/2007.
Designa a servidora Moema da Silva Borges, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Diretora de saúde do Decanato de Assuntos Comunitários, a partir de 03/05/2007.
Designa o servidor Mamede Lima Marques, ocupante do cargo de Professor titular, para exercer a função de Assessor do Vice-diretor, a partir de 24/04/2007 à 03/05/2007.
Designa o servidor Antônio Carlos Elias, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Diretor da Faculdade de Ciências da Saúde, durante o período de afastamento do titular Francisco de Assis Rocha Neves, de 24/04/2007 à 03/05/2007.
Designa o servidor Leopoldo Luiz dos Santos Neto, ocupante do cargo de Professor associado, para exercer a função de Coordenador de pós-graduação em ciências médicas da Faculdade de Medicina.
Designa, a partir de 09/05/2007, as professoras Maria Emília Machado Telles Walter e Cátia Regina Gonçalves às funções de Membro efetivo e Suplente, respectivamente, do Conselho universitário, como representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Designa a servidora Nilce Santos de Melo, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Diretora de Acompanhamento e Integração Acadêmica, sem prejuízo de suas atribuições, a partir de 04/05/2007.
Designa o servidor Jurandir Rodrigues de Souza, ocupante do cargo de Professor associado, para exercer a função de Assessor do Vice-reitor, a partir de 04/05/2007.
Designa a servidora Maria Teresa Leão Costa, ocupante do cargo de Professor assistente, para exercer a função de Coordenadora de graduação do Departamento de Estatística.
Designa a servidora Maria Cristina Soares Rodrigues, ocupante do cargo de Enfermeiro, para exercer a função de Chefe, pro tempore, do Departamento de Enfermagem, a partir de 17/04/2007.
Designa a senhora Jaqueline Fernandes para exercer o cargo de Diretora da Escola de Capaitação de Adolescentes vinculada ao Decanato de Extensão, a partir de 24/04/2007.
Designa o servidor Roberto Cirqueira Gonçalves Carvalho, ocupante do cargo de Assistente em administração, para exercer a função de Secretário do curso de graduação do Instituto de Psicologia, a partir de 18/04/2007.
Designa a servidora Alaíde Francisca de Castro, ocupante do cargo de Enfermeiro, para exercer a função de Chefe do Centro de Enfermagem do Centro Cirurgirco do Hospital Universitário de Brasília, a partir de 02/04/2007.
Designa a servidora Helen Cristina Rodrigues Ribeiro, ocupante do cargo de Enfermeiro, para exercer a função de Chefe do Centro de Enfermagem em Cirurgia Ambulatorial do Hospital Universitário de Brasília, a partir de 02/04/2007.
Designa o servidor João Batista de Sousa, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Diretor do Hospital Universitário de Brasília, a partir de 24/04/2007.
Designa o senhor Ronald Belo Ferreira, ocupante do cargo de Professor assistente, para exercer a função de Coordenador de projetos do Departamento de Projetos, Expressão e Representação em Arquitetura e Urbanismo.
Designa a senhora Patrícia Lima Torres, ocupante do cargo de Professor assistente, para exercer a função de Subchefe do Departamento de Teoria e Fundamentos.
Designa a senhora Yuko Takano, ocupante do cargo de Professor assistente, para exercer a função de Coordenadora de extensão do Instituto de Letras.
Designa a senhora Vera Margarida Lessa Catalão, docente requisitada da SEEDF, para exercer a função de Diretora do Núcleo da Agenda Ambiental da UnB do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Alice Volpe, para exercer a função de Coordenadora de pós-graduação do Departamento de Música, sem prejuízo das suas atribuições.
Designa a servidora Rozana Reigota Naves, ocupante do cargo de Professor adjunto, para exercer a função de Coordenadora de Graduação noturno do Instituto de Letras.
Designa o servidor José Ricardo Peixoto, ocupante do cargo de Professor associado, para responder como Diretor da Faculdade de Agronomia e Medicia Veterinária, durante o período de férias do titular Ricardo Titze de Almeida, de 10/04/2006 à 29/04/2006, de 21/08/2006 à 04/09/2006 e de 16/12/2006 à 25/12/2006.
Designa, a servidora Maria Imaculada Muniz Barboza Junqueira, ocupante do cargo de Professor magistério superior, para responder como Diretora, pro tempore, do Hospital Universitário de Brasília, no período de 19/04/2007 à 23/04/2007, sem prejuízo de suas atribuições como Diretora adjunta de Ensino e Pesquisa do HUB.